Laboratorio Analisi Lepetit

Primarie del PD nei municipi VII municipio e parte del VI e del V

Per scegliere il segretario Nazionale e Regionale del PD. Ecco dove è possibile votare il 25 ottobre
Comunicato stampa - 19 Ottobre 2009

Il Partito Democratico informa che domenica 25 ottobre si vota dalle ore 7,00 alle ore 20,00 per scegliere il segretario Nazionale e Regionale del PD.
Ecco le modalità e dove è possibile votare.

I collegi per le liste sono simili ai vecchi collegi del Senato.
In particolare abbiamo il Collegio 6: Casalbruciato, Casal De Pazzi, Colli Aniene, Ponte Mammolo, Portonaccio, San Basilio, Tiburtino III, Pietralata, Villa Gordiani, Talenti, La Rustica, Tor Sapienza, Ponte Di Nona (parte) Collegio 7: Alessandrino, Centocelle, Quarticciolo, Tor Tre Teste, Torre Maura, Casalbertone, Pigneto, Nuova Gordiani, Tor De Schiavi, San Lorenzo, Villa De Santis.
I minorenni da 16 anni in su e i cittadini stranieri possono votare presentando un documento di riconoscimento nel seggio corrispondente alla loro residenza.

Per votare si paga un contributo di 2 Euro per le spese di organizzazione delle primarie.

480-490 Gazebo Piazza Teofrasto   631-636 Gazebo CONAD  V. Tovaglieri 491-494, 525-530 Gazebo Piazza delle Iris   637-640 Ass. Praxis – Via Lepetit 223
495-505 PD  Via degli Abeti 14   641-643 Ass. Murri – V. Balma 22/b 506-524 Gazebo Piazza S.Felice   657-664 Ass. Antropos – V. Morandi 78 531-536 CABA V.le Togliatti 983   665-670 Gazebo Piazza De Cupis 604-608 P.za Quarticciolo 2/A   655,656,674-676 Gazebo Andersen V. Delia 609-619 PD – Vle Alessandrino 570   671-673, 2524 PD – V. La Rustica 193 620-630 Gazebo V. del Campo      

 

 Collegio 7 Roma Prenestino – Assemblea Nazionale

 
CON BERSANI 09  1 PENNACCHI LAURA 2 FASSINA STEFANO 3 PANDOLFINI ESTER 4 BARRECA FRANCESCO             DEMOCRATICI CON DARIO FRANCESCHINI CON DAVID SASSOLI SEMPLICEMENTE DEMOCRATICI PER FRANCESCHINI 1 POLICASTRO MAURIZIO 1 DI GIOVAN PAOLO ROBERTO 2 MARINO TERESA 2 PERSICHETTI DONATINA 3 CAPONE LESLIE FRANCESCO 3 MELE ANDREA 4 CAPOGNA SIMONETTA 4 FALLOCCO CLAUDIA    
PER MARINO SEGRETARIO  1 BORGNA GIOVANNI 2 SYLOS LABINI FRANCESCA 3 FERRANTE ALFREDO 4 RONCI ALBERTINA      


Collegio 7 Roma Prenestino – Assemblea Nazionale

Adotta Abitare A
 
CON BERSANI 09  1 PENNACCHI LAURA 2 FASSINA STEFANO 3 PANDOLFINI ESTER 4 BARRECA FRANCESCO             DEMOCRATICI CON DARIO FRANCESCHINI CON DAVID SASSOLI SEMPLICEMENTE DEMOCRATICI PER FRANCESCHINI 1 POLICASTRO MAURIZIO 1 DI GIOVAN PAOLO ROBERTO 2 MARINO TERESA 2 PERSICHETTI DONATINA 3 CAPONE LESLIE FRANCESCO 3 MELE ANDREA 4 CAPOGNA SIMONETTA 4 FALLOCCO CLAUDIA    
PER MARINO SEGRETARIO  1 BORGNA GIOVANNI 2 SYLOS LABINI FRANCESCA 3 FERRANTE ALFREDO 4 RONCI ALBERTINA      

Collegio 7 Roma Prenestino – Assemblea Regionale

CANDIDATO SEGRETARIO: ROBERTO MORASSUT  
  DEMOCRATICI CON FRANCESCHINI E MORASSUT CON DAVID SASSOLI SEMPLICEMENTE DEMOCRATICI CON FRANCESCHINI 1 DALIA FRANCO 1 DI BIASE MICHELA 2 ADAMI PALMIRA 2 TESORO ALFREDO 3 BAZZOFFIA AMERICO 3 NOCENZI MIRELLA 4 LEMMA SUSANNA 4 CAPROLO ALESSIO 5 PONTRELLI MASSIMILIANO 5 POLICELLA ROSELLA 6 GIANNINI CRISTINA 6 LORETUCCI GIANCARLO 7 FERRETTI FABRIZIO 7 PIRAS ANNA LUCIA 8 FIRRINCELLI STEFANIA 8 NARDUCCI MAURO 9 TODINI GUALTIERO 9 COSSU RITA 10 FRIFRI FEDERICA 10 D’ANGELI EDOARDO 11 PIETROSANTI ANTONIO 11 PANTANELLA PATRIZIA 12 OLIVANDI ANNALISA 12 SILVESTRI ROBERTO 13 SANGUIGNI SANDRO 13 PICCIOLO MAURA 14 FABBRONI FRANCESCA 14 PROIETTI MARCO 15 CALOCCHIA ANGELO       16 MARINUCCI FEDERICA        

CANDIDATO SEGRETARIO: ILEANA ARGENTIN

PER MARINO SEGRETARIO 1 MANCINI MARA 2 MADDALENA FRANCESCO 3 CALLEDDA VELIA 4 GALLI FRANCESCO 5 PANETTA ANTONELLA 6 GIARRUSSO DINO 7 PIETRINI NADIA 8 TADDEI ATTILIO 9 POLIANDRI DONATELLA 10 ZUCARO AUGUSTO 11 BUSETTA CATERINA 12 CAMIZ ALESSANDRO 13 SAFFIOTTI MONICA 14 BALDINI LUCIANO 15 PARROZZIANI CHIARA 16 GIOMBINI GIANFRANCO  

CANDIDATO SEGRETARIO: ALESSANDRO MAZZOLI

CON BERSANI 1 MEI MARIO 2 CASTELLO NUNZIA 3 TRETTA STEFANO 4 BIOLGHINI TIZIANA 5 FLAMINI FABRIZIO 6 BRASCHI ROBERTA 7 ANGORI WALTER 8 FERRETTI FIORELLA 9 BATTAGLIA PINO 10 BARRECA FEDERICA 11 MAZZONNA FABRIZIO 12 TOMASETTI CLARA 13 RUGGIERO MIMMO 14 MUTO MARIA 15 GRADONE MASSIMO 16 FERRI ALICE

 

Collegio 6 Roma Collatino – Assemblea Nazionale 
   
CON BERSANI 09  1 CANTONE CARLA 2 CIANI FABIO 3 VICARETTI MARIA TERESA 4 CARELLA MARCO   DEMOCRATICI CON DARIO FRANCESCHINI CON DAVID SASSOLI SEMPLICEMENTE DEMOCRATICI PER FRANCESCHINI 1 CARADONNA IVANO 1 TOUADI JEAN LEONDARD 2 LEONCINI FRANCESCA 2 LAVINI FRANCESCA 3 BOZZA POMPEO 3 CARUSO GIUSEPPE       PER MARINO SEGRETARIO 1 MARCHINI SIMONA 2 PASCULLI VINCENZO 3 ROSSI NICOLETTA 4 BELLINCAMPI MARTINO      

 

Collegio 6 Roma Collatino – Assemblea Regionale 

CANDIDATO SEGRETARIO: ROBERTO MORASSUT

DEMOCRATICI CON FRANCESCHINI E MORASSUT CON DAVID SASSOLI SEMPLICEMENTE DEMOCRATICI PER FRANCESCHINI 1 FERRARI ALFREDO 1 LANCELLOTTI MARIA GRAZIA 2 SCACCO ANGELA 2 UMBRO CRISTIAN 3 GALLUCCI DOMENICO 3 TIBURZI DANIELA 4 BIANCHI STELLA 4 SETTIMI GINO DETTO ALDO 5 SCALIA SERGIO 5 MORENA MATTIA 6 BUFACCHI ANNA MARIA 6 CARDARELLI DANIELE 7 CHIAPPINI IVANO 7 GIULIANA ISABELLA 8 LEONCINI ROBERTA 8 MALTESE CESARE 9 TOZZO DAVID 9 ABRUZZESI ILARIA 10 PETRUCCI MELISA 10 DE MALDÈ’ MIRKO 11 NALBONE PIER GIUSEPPE 11 SAMMARCO MARIATERESA 12     12 NARDI PAOLO 13 PIETROSANTI ANTONIO 13 DARDES ALESSANDRA 14 ABBAFATI GRAZIELLA 14 ESPOSITO GIANLUCA 15 DANDI EMILIANO 15 SARCINELLA SILVANA 16 BASILICI LUIGINA 16 CORINA ALESSANDRO 17 BOCCUCCIA SERGIO 17 CASSITTO LUISA 18 ROSSI MARIA TERESA 18 LANZILLOTTA VINCENZO 19 FORNARI MANRICO 19 DI FATTA ROSARIA  

CANDIDATO SEGRETARIO: ILEANA ARGENTIN

PER MARINO SEGRETARIO     1 CIVITA MICHELE   2 CENTOLA ANGELA   3 FERRARI ALESSANDRO   4 MASTRO PIETRO DORIANA   5 BRUGIONI FRANCESCO   6 SBARRA DENISE   7 REMOLI MARIO   8 MULAZZI GIULIANA   9 ZACCHI MAURIZIO   10 FAIOLA LUIGINA   11 CARDARELLO MASSIMO   12 ORGANTINI CHIARA   13 CECCHINI BRUNO   14 CRISTIANO GERMANA   15 GARRA ROSARIO   16 VANNOZZI ALICE   17 EMILETTI VALTER   18 META CATERINA   19 DI GIROLAMI SANDRO  


  CANDIDATO SEGRETARIO: ALESSANDRO MAZZOLI 
 
CON BERSANI 1 AGOSTINI ROBERTA 2 OZZIMO DANIELE 3 FANNUNZA CECILIA 4 CHIOLLI LUCIANO 5 DIODATI MILENA 6 ZAMBELLI GIANFRANCO 7 DESIDERI FEDERICA 8 FANASCA CLAUDIO 9 SCHIAVO MYRTIA 10 FERRARI MAURO 11 PASCUCCI SIMONA 12 FERRANTE PALMINO 13 CAPRARI LETIZIA 14 TEDESCHI LUIGI 15 PIEZZO SIMONETTA 16 COLAPIETRO TOMMASO 17 GERMANO’ FABIANA 18 LO PICCOLO ROCCO 19 FELICIANELLI ILARIA


Dicci cosa ne pensi per primo.

Commenti