Categorie: Politica
Municipi:

Tutte le preferenze nel VI municipio alle amministrative del 2016

Pubblichiamo tutti i dati relativi alle preferenze ottenute dai vari candidati al consiglio del Municipio 6 nelle votazioni del 5 giugno 2016.

Per il VI municipio abbiamo tutti i dati e li abbiamo aggregati.
I seguenti risultati sono stati da noi calcolati ed inseriti manualmente (e quindi ci potrebbero essere degli errori di digitazione).

I dati sono quelli del seggio centrale ma potrebbero differire da quelli ufficiali, ad esempio mancano il seggio 677, 711, 805 e 2578  (al netto di nostri eventuali errori, come detto in precedenza).

MOVIMENTO 5 STELLE

Candidato Presidente Data Nas. Luogo Nas.
P 07 ROBERTO ROMANELLA 24 febbraio 1964 ROMA (RM)
Nome e Cognome e Preferenza Data Nas. Luogo Nas.
1 ALBERTO ILARIA 423 17 novembre 1972 ROMA (RM)
2 FABRIZIO TASSI 469 06 novembre 1971 ROMA (RM)
3 SILVIA FORIGLIO 371 23 maggio 1975 ROMA (RM)
4 GIANCARLO COLELLA 137 21 luglio 1973 ROMA (RM)
5 GIUSEPPE AGNINI 216 17 dicembre 1974 ROMA (RM)
6 VALENTINA FABRI ZUCCARELLI 300 20 aprile 1985 MARINO (RM)
7 MAURO CINTI 78 10 giugno 1969 ROMA (RM)
8 VALENTINA BATTISTELLI 129 17 aprile 1973 ROMA (RM)
9 LAURA ARNETOLI 171 23 maggio 1973 ROMA (RM)
10 RUGGERO ROMANELLI 201 06 giugno 1977 ROMA (RM)
11 ANTONIO MUZZONE 107 22 settembre 1972 ROMA (RM)
12 ALESSANDRO STABELLINI 80 17 gennaio 1960 MILANO (MI)
13 CRISTINA CERBARA 174 04 novembre 1975 ROMA (RM)
14 GIACOMO SCARCELLA 32 27 maggio 1965 ROMA (RM)
15 GEMMA SMERAGLIUOLO 165 06 dicembre 1973 BRENTWOOD
(REGNO UNITO)
16 GIACOMO ELIA 53 25 marzo 1981 ROMA (RM)
17 DAVIDE LANZA 494 28 novembre 1981 ROMA (RM)
18 CELESTINA D’ARIANO 118 28 giugno 1961 ROMA (RM)
19 MARCELLO SPINOZZI 75 02 giugno 1966 TERAMO (TE)

FRATELLI D’ITALIA ALLEANZA NAZIONALE

Candidato Presidente Data Nas. Luogo Nas.
P 06 NICOLA FRANCO 22 aprile 1970 ROMA (RM)
Nome e Cognome e Preferenze Data Nas. Luogo Nas.
1 LETIZIA ALICE ALIMANNI 38 27 ottobre 1979 HEILBRONN
(Rep.Federale
Tedesca)
2 AGATA BERLINGUER 14 10 marzo 1967 ROMA (RM)
3 CRISTIANO BUONCRISTIANI 5 25 febbraio 1963 ROMA (RM)
4 MARIO CECCARONI 215 14 marzo 1960 PIGLIO (FR)
5 CHIARA ELISABETTA DEL GUERRA 188 22 agosto 1979 ROMA (RM)
6 GIOVANNI DESI 77 21 maggio 1958 SASSARI (SS)
7 CLAUDIO DI MARCO
detto DI MARCO detto PEPPE 204
29 maggio 1977 ROMA (RM)
8 MASSIMO FONTI 320 09 luglio 1959 ROMA (RM)
9 EUGENIO GIUNTA 44 24 gennaio 1964 REGGIO
DI CALABRIA (RC)
10 GIORDANO GRIECO 115 07 febbraio 1984 ROMA (RM)
11 GERMANO GURGONE 158 22 gennaio 1968 ROMA (RM)
12 FABIO IAQUINTO 17 12 dicembre 1976 NAPOLI (NA)
13 FRANCESCO LANZA 194 26 agosto 1972 ROMA (RM)
14 MAURO LUFFARELLI 174 24 gennaio 1968 ROMA (RM)
15 ANNARITA LUMINARI 65 21 febbraio 1981 ROMA (RM)
16 MARISTELLA MARIANI 109 26 luglio 1986 ROMA (RM)
17 ALFONSO OTTATO 105 28 settembre 1955 SAN DONATO
DI NINEA (CS)
18 EMANUELE PACELLA 113 01 gennaio 1970 ROMA (RM)
19 CATIA POVEROMO detta POROMO 54 16 agosto 1961 ROMA (RM)
20 FLAVIO QUINTILLI 192 19 agosto 1986 ROMA (RM)
21 GIOVANNI RAIOLA 142 05 febbraio 1981 ANZIO (RM)
22 PAMELA STRIPPOLI 235 06 giugno 1974 ROMA (RM)
23 RITA TORNAMBE’ 219 05 maggio 1978 ROMA (RM)
24 ANTONIO VILLINO 410 28 febbraio 1960 NOCI (BA)

CON GIORGIA MELONI SINDACO

ANDREA BARBUSCIA 33, LILIANA BIZZARRI  6, EDOARDO BLASI 2, TIZIANA BREGA 36, ALESSIO CAPOLUPO 60, GIAMPAOLO CASTELLANI 99, ANTONIO CECI 8, MARZIA CICCHINELLI 17, MARIANGELA DI COSTANZO 8, ANTONIO ESCURIALE 8, MICHELE FIDATI 14, RITA FINOCCHI 1, ECATERINA HINCU 1, SALVATORE LICAUSI 35, ROBERTA MARCHETTI 11, DORA MASSIMI 7, ANNA MARIA MATTEI 68, ASIA PANACCIONE 3, ROBERTO PIASTRA 5, LOREDANA ROMAGNOLO 35, GABRIELE MARIA SACCO 4, ANDREA SANTUCCI 5, GAETANO TROPEANO 63, GUENDALINA LUCIA ZAMPAGLIONE 8.

LEGA NOI CON SALVINI

EMANUELE AMICI 347, GIAMPIERO ALBAN 34, FLAVIO BIRAGHI 9, RAFFAELLA BOLOGNA 10, ANTONIA DE CARO 85, GIOVANNI ERRICO 85, PAOLO FANTI 23, MASSIMILIANO FORNASARI 5, CRISTINA GIANLUCA 8, GUIDO INSAIDI 1, ANDREA LA FORTUNA 117, MARIANTONIETTA LA POLLA 45, MARIO LORIGA 152, MAURO LUNERTI 7, MARCO MARIANI 25, SABRINA MEME’ 48, FABIO MASSIMO PETTINATO 211, MAURIZIO PROIETTI 58, SILVIA RANDAZZO 5, RICCARDO ROMANI 90, MARIA PAOLA SANSONI 3, LUANA VALLONE 145, ANDREA VITTORI 397.

PARTITO DEMOCRATICO

Candidato Presidente Data Nas. Luogo Nas.
P 05 DARIO NANNI 21 ottobre 1966 ROMA (RM)
Nome e Cognome e Preferenze Data Nas. Luogo Nas.
1 ANNA MARIA ADDANTE 235 13 maggio 1944 ROMA (RM)
2 CLAUDIO CALDERAN 60 04 giugno 1962 THIONVILLE
(FRANCIA)
3 PAOLO CASALINO 105 27 giugno 1959 SAINT NAZAIRE
(FRANCIA)
4 ROBERTA CERACCHI 86 17 dicembre 1987 ROMA (RM)
5 FABRIZIO COMPAGNONE
detto COMPAGNONI 646
18 marzo 1980 ROMA (RM)
6 NELLA CONVERTI 484 31 luglio 1990 ROMA (RM)
7 ANDREA CUOGHI 241 05 febbraio 1991 ROMA (RM)
8 NAICHE DI SALVO
detta NAIKE 92
01 luglio 1976 ROMA (RM)
9 VALERIA FORCONI 450 18 febbraio 1991 ROMA (RM)
10 ALESSIO FORIERO 314 04 giugno 1994 MARINO (RM)
11 GIANFRANCO GASPARUTTO
detto ANTONIO 570
25 maggio 1964 CAPOSELE (AV)
12 PIETRO GIANSANTI 36 04 febbraio 1961 ROMA (RM)
13 ALICE GIRAUDO 24 01 febbraio 1990 ROMA (RM)
14 DANIELE GRASSO 213 24 febbraio 1969 ROMA (RM)
15 ANDREA LANDI 157 01 gennaio 1963 ROMA (RM)
16 ALESSANDRA LATERZA 163 09 dicembre 1976 ROMA (RM)
17 DANIELE LUMINI 166 09 febbraio 1975 ROMA (RM)
18 PATRIZIA MAGNANIMO 112 24 gennaio 1972 TRICASE (LE)
19 CLAUDIO MARTELLA 117 08 ottobre 1964 ROMA (RM)
20 LINA MORSELLA 49 03 gennaio 1972 ANZIO (RM)
21 CARMELA SCIPIONI 260 16 luglio 1953 ROMA (RM)
22 VALERICA TARCA 26 09 giugno 1963 TODIRENI
(ROMANIA)
23 BERNARDINO TOMEI 36 17 marzo 1975 ANAGNI (FR)
24 ALESSANDRA VASSELLI 228 11 febbraio 1977 ROMA (RM)

DARIO NANNI PRESIDENTE LISTA CIVICA

GIUSEPPE ATTIANESE  49, MASSIMO BADIALI 6, FABIANA BATTISTONI 190, VIVIANA BROGLIO 10, DANIELE CAPARROTTA 67, ILARIA CATINELLI 35, ROBERTO DELL’ACQUA 22, PASQUALE FESTINESE 12, LUIGI MARIANI 5, GIULIANA NERI 38, GABRIELLA PIPITONE 18, MAURO RONCONI 7, VIOLA ROSONE 32, MARCELLO SERRAGO 50, LUCIA TARRICONE 22, GABRIELE TRITICO 26, ROBERTA VITI 15.

#ROMA TORNA ROMA GIACHETTI SINDACO

VALENTINA CENTONZE 191, SIMONA NASCIMBEN 257, LORELLA PIERISTE’ 9, MARZIA RADICCHI 85, CHIARA RASOLA 32, GIUSEPPINA ILENIA ROTUNNO 71, LOREDANA SANSONE 16, CARMELA SICA 61, CLAUDIA TABOLACCI 37, MARCO ARGENTI 491, CLAUDIO BLASI 21, RAFFAELE BOCCIA 20, GIANLUCA CHIACCHIERA 195, ANDREA FALAMESCA 139, MICHELE GABRIELE 10, MAURO LISTA 76, GIUSEPPE MAUCERI 56, STEFANO MINICHIELLO 31, MARCO MORTELLARO 31, DAVID NICODEMI 82, FABIO POMPONI 170, GIUSEPPE RANU’ 87, DANILO REALI 340, MARCO STRIPPOLI 34.

RADICALI FEDERALISTI LAICI ECOLOGISTI

GIACOMO CAMPI 23, DARIO AMATI 3, VINCENZINA ANTONELLI 3, CLARA CACACE o, MASSIMO CAMPI 1, ANTONIA CAPARROTTI 4, GABRIELE CECCARELLI 3, CARLO CRISTILLI o, SABRINA GASPARRINI 1, NICOLA MAGALETTI 0, CRISTINA MALGRANDE 0, PATRIZIA MERCURI 0, CARLA RAGGI 4, MARIA PIA RICCI 0, VINCENZO RINALDI 0, ANTONELLA SOLDO 0.

FORZA ITALIA

SANDRO BATTISTINI 20, GIUSEPPE BUFFA 167, MARIA TERESA CAMPATELLI 10, SERENA CATARCI 33, CARLA DUJANY 4, MARISA FIDALE 6, ANDREA GIAMPAOLO 20, GIUSEPPE LOMANNO 19, FEDERICA LORENZOTTI 137, FEDERICA LUCARINI 158, TIZIANA LUPPARELLI 7, PATRIZIA MARIANI 1, DAVIDE NATALE 14, GIUSEPPE PAGNOTTA 4, MICHELLE PETTI 29, LUCA PISCIOTTI 122, VANDA RACO 93, DANIELE REA 113, CAMILLA RICCI 2, LORENZO SPAZIANI 19, TIZIANA TRUDDAIU 36, NICOLA VERRONE 33, DAMIANO ZACCARETTI 202.

ALFIO MARCHINI SINDACO

ANNA MARIA BRECCIA 428, ELVIO ALCAMO 116, ROBERTO BOLOGNA 154, ALESSANDRA CARINCI 243, FEDERICO CARNEVALE 45, FABIANA CHITARRINI 38, TIZIANA FABBRI 12, GIUSEPPE FERONE 393, ROBERTA GIORDANO SORISI 58, ALBERTO GRAZIOSO 177, ALESSIO IENNE 41, DONATELLA LIMITI 64, CLAUDIO MASTRONARDI 25, SERAFINA MIANO 23, FABIO MOSTACCI 63, GABRIELE PAPARELLI 224, FABIO PONTILLO 97, PIETRO RIVIEZZO 87, JESSICA ROSSI 157, MASSIMO SBARDELLA 175, DAVIDE SERA 226, RENATO SODANO 255, MASSIMILIANO TEDESCHI 78, MASSIMILIANO TERRINONI 162.

LISTA STORACE MARCHINI SINDACO

ANTONIO ACCOSTA 31, MOIRA BUZZONETTI 17, GIOVANNA CROCETTI 0, ALESSANDRO DE MASO 7, DANIELA DI BATTISTA 4, VALENTINA DI MAMBRO 15, TITO FIORAVANTI 67, BARBARA FRATICELLI 9, MARCO FRIONI 79, LUCA GALLINELLI 20, ANTONIO GIUGLIANO 91, VALENTINA LAMERTI 0, ROSSELLA MARANO 4, GIORGIO MARINELLI 1, MARIA MORLANDO 3, ANTONIETTA MORTILLARO 6, RICCARDO NOTARNICOLA 9, MIRKO PACIONE 12, LUCA RENNA 7, STEFANO SCHIAFFINO 5, TAMARA TARQUINI 51, FRANCESCA TORTORA 12, FERNANDO VENDETTI 72, SABRINA MONICA VENTURA 2.

ROMA POPOLARE PER MARCHINI SINDACO

ALESSANDRO BRUGIATI 145, MARIO BRUNETTI 79, SILVIA CAPORILLI 37, GIORGIA CARDILLO 30, DANIELE DEL CONTE 23, LORENZO FIORAVANTI 13, PAMELA FRITTELLA 110, FRANCO GENTILE 52, BRUNO MANZULLO 139, MASSIMO MONTEMEZZO 5, EMANUELA OLIVIERI 1, UMBERTO PERILLO 4, CHRISTIAN PINCI 64, ALESSANDRA PISANO 58, OMBRETTA PRINCIPESSA 0, MARCO REBECCHI 7, ANNA CLAUDIA SALLUZZO 38, STEFANO SESTILI 40, ALESSANDRO SEBASTIANI 24, STEFANO SIMEONI 86.

MOVIMENTO CANTIERE ITALIA

CARMELO D’AMICO 52, PAOLO BOLLICI 14, MARCO CARLINO 0, GIANCARLO DAMIANI 0, ANGELINA FAHIM 0, PIERGIORGIO FOLGORI 2, CORRADO IACOPONI 0, SIDI SAID LAGATTOLLA 0, BELINDA LUCI 2, ELISABETTA MANCINI 0, BICE MINICI 0, MARCO ORSOLINI 0, ANTONIO POGGIANI 0, ROSA RIZZO 0, FRANCESCA IRMA SCIGLIANO 2, ALESSANDRO SOLLECCHIA 45, ROSA MARIA VALICENTI 38.

SINISTRA X ROMA FASSINA SINDACO

GIOVANNI AMMENDOLA 104, DANIELE ARCULEO 13, MAURO BALDI 80, STEFANO BITTI 39, CLAUDIO BOCCI 2, MARIA BUSCIO 11, SEBASTIANA CAVASINO 12, DESIREE COCCHI 5, GIANNI DE ANGELIS 7, ATIKA ET TAFS 26, STEFANO FLORIS 3, SARA GABELLINI 33, ALESSANDRO ILARI 33, GIUSEPPE LICCARDI 87, LUCA MINGONI 33, ALEXANDRU NEACSU 12, ALESSANDRO NOBILI 12, LIANA PADULA 51, SERENA PASTORELLI 44, FRANCESCO RIZZO 2, MASSIMO SCARINGELLA 0, TATIANA SORBARA 5, FABIO SPADONI 13, AMALIA ZEPPIERI 35.

LISTA CIVICA PETRI PRESIDENTE PERIFERIE IN MOVIMENTO

ANTONIO CATALDI 156, ORIANA TARDELLA 59, FABIO GIUSTINI 145, MARIO RUGGERI 53, EMANUELA GALLOZZI 27, MARCO D’AMELIA 37, EMANUELE DE LUCA 82, SILVIA PREMUTI 27, NADIA NATALINA CERBINI 50, SAMUELE DE LUCA 27, MAURIZIO TIBERTI 19, MONIA LOMMI  44, FABIO TARQUINI 0, BARTOLOMEO CARLINI 18, GIANNI PROIETTI 12, VIRGILIO CONSOLI 78, GHENNETH CATALANO 12, ALESSANDRO FLAMMINI 39, VALENTINA PEPPI 4, LORETTA ANZUINI MOSCA 67, ROBERTO PAPPALARDO 28, MARIA ALESSANDRO 98, LEONARDO CAFARO 0, CARMELA NATALE 7.

PARTITO COMUNISTA

MARCO PICCINELLI 69, MARCO ABBONDANZIERI 18, LUCIANA SARA BERNABEI 2, CLAUDIA CAODURO 11, LORENZO DE CARIA 8, IVAN DI FRANCESCO 1, SILVIA DI LUZIO 15, SILVIA FRATANGELI 0, DANIELA GIORGINI 34, EMMA PELLICCIONI 4, ANDREA PIETRANGELI 10, ANDREA POMENTI 0, FABIO POMPILI 13, FRANCESCO PORTALE 2, EMANUELE PRESCIUTTINI 1, STEFANO ROSATI 9, PAOLO SPENA 0, SOFIA TIBERI 7, LORETO VALLUCCI 0, FURIO ZIMEI 0.

CASAPOUND

ALBERTA BALDINI  8, ALESSIO BERNARDINI 9, DAMIANO BERTI 5, STEFANO BLONKSTEINER 4, GABRIELLA MARIA CAFARO 2, ANDREA CIFANI 12, MIRCEA CRISTIAN DAN 2, LICIA DE VITO 1, SANDRO DE BIASE 1, RAFFAELLA DI LONARDO 25, GIORGIO DOSSENA 23, MARTINA FEDERICI  2, EMANUELE FIORINI 8, CRISTINA GIANNOTTA 9, ALESSIO GIULIANI 34, ROBERTA IVONINI 5, MARCO LUCECCHINI 16, TANIA PASQUALI 23, DANIELE SCHIAVI 13, FRANCESCA SICHEL 2, MONICA TARGA 1.

AZIONE DEMOCRATICA MARCO SCIPIONI PRESIDENTE

AMBRA CONSOLINO  240, PASQUALE GIDARO 136, ANDREINA DI MASO 176, STEFANO PELONE 376, ALESSIA BUTERA  29, MAURO CARLINI 9, VANESSA CELLETTI  36, MASSIMO CAROSELLI 40, AMABILE DE SANTIS 86, EMANUELE GIULIANI 391, MONICA DI GIULIO 21, GIANCARLO GUARINO 24, GRAZIA ORLANDO 15, FABRIZIO MARANGI 5, MATILDE SPADARO 65, DANIELE MENNUNI 23, ROMINA TOZZI 36, CRISTIAN PENNA 41, VIVIANA VALERIOTI 18, GIUSEPPE PINTIMALLI 19, ANDREA SCHIRRA 17, FRANCO SCIPIONI 76, FEDERICO URBANI 14, LUCIANO ZINGARETTI 9.

IL POPOLO DELLA FAMIGLIA

LUIGI SALVATI 53, LAURA TERRANA 42, DANIELE DAVOLI 51, FABIOLA NARDI 66, GERARDO VOLPE 1, PAMELA BELLINZAS 2, CLAUDIO DEL BROCCO 12, LIBERATO PANELLA 2, SANTA D’ALESIO 95, DELFO FRUSONE 31, CHIARA SANMORI’ 4, GIANPIERO REDA 17, COSIMO de PINTO 12, STEFANO PAOLUCCI 16, PIETRO D’UFFIZI 33, ALESSANDRO FROSI 3, ANTONIO PAVINO 31, MARIUS GHEORGHE TOMUTEA 1, DOMENICO VENDITTI 15, IGNAZIA TRABONA 82, ANNA ACCURSO 69, PAOLA FERMANI 29, LEONARDO MASSIMO MANGIONE 11, MARIA MAGRI 2.

IORIO SINDACO

MANUEL BORTONE 7, ALESSIO CASTELLI 22, ROBERTA DE SIMONE 2, SIMONE FALASCA 13, SIMONE FERRETTI 34, VALERIO FILONI 13, JESSICA FRANCESCHINI 0, TOMMASINA GENTILE 0, VALENTINA GIRALICO 1, GIOVANNI NICOLI’ 0, PATRIZIO OSELIERI 0, ASSUNTA PIERAGOSTINI 4, MATTEO PROVENZIANI 10, CARLA SALVATORE 1, DOMENICO SCHIOPPA 8, VALERIO SPADONI 4, CAROLINA TERZIARI 24, ANDREA VEROLINI 4.

LEGA CENTRO CON GIOVANNI SALVINI

Tutti con 0 preferenze:
ATTILIO PIGGIANELLI LILIANA D’AGOSTINI GIOVANNI DE SALVIA ANTONIO CASTALDO FRANCESCO CASTALDO FABRIZIO SEGATORI ANNAMARIA SCIALLA VALENTINA NATALI VITTORIA TULA DINA SALLE TECLA DOSSONI ELENA LONGOBARDI PATRIZIA CARRETTO SIMONE COSENTINO ROBERTO DE SALVIA RUDY LORENTI ZAVANESE ROCCO CERMIGNANI MARTINA TULA PATRIZIO PASCUCCI

VIVA L’ITALIA CON TIZIANA MELONI

ELEUTERIO DE BIANCHI 2, tutti gli altri 0 preferenze:
ROSSANO ZIZZARI ANTONIO CARONE FERNANDO PERIGLI EDOARDO MAZZELLA LUIGI DAMIANI JOHN ALFONSO BULFONE ANDREW GIULIANO PALAZZI LUCIA MARTE BRUNA SGRECCIA GIULIA MIELE GIULIANA CAPOTONDI PATRIZIA ANELLA ANTONETTA ROSARIA FERRARO GIOVANNA PALOMBI LAURA FIORI GAETANO FINOCCHI LUCA OLIVIERI  GIANCARLO CIOTTI

LISTA DEL GRILLO PARLANTE NO EURO

ALESSANDRO PAGLIUCA 4, PAOLO VALLONE 1, MARIAROSA VIVARELLI 1, tutti gli altri 0 preferenze:
VITO IAFFALDANO DOMENICO RICCIARDELLA MICHELLE VALENTINO GIORGIO TINICOLO GUIDO GIACCARDI RENATO DALLA NORA SONNY BERTOLUZZO RENZO RABELLINO NOEMI BERTOLUZZO LORENA ROTOLO CARMELA GIORDANO VALERIA VANDA PALLIUCA OLGA BRUNA SCOLARI GISELLA GUISFREDI

UNIONE PENSIONATI

FRANCESCO CARATOZZOLO 1, per tutti gli altri 0 preferenze:
RENATO IMPERIALE GIUSEPPE GRANIERO CARMINE GILIBERTI GIUSEPPE PALMERI GIUSEPPE ZINGARIELLO SIMONE BLANDINO IGNAZIO BUZZANCA ALBERTO COTTINI DANIELE DI STEFANO MELISSA ZITO PINA LUGO CLAUDIA BIANCA GAZZANIGA ANNA MARIA FAVA FIORELLA MARIA DRAGO ANNA BORRELLI ANDREA MARIA BALDI

MOVIMENTO PER ROMA

MARIA ANGUILANO 1, ELEONORA LOMBARDO 1, tutti gli altri 0 preferenze:
MASSIMO MARTINO FULVIA DI IULIO SILVANA LAQUIDARA ROSSANA MAGAZZU’ SILVANA RIZZO BARTOLA ISGRO’ ANNA MARIA BONANNO GIUSEPPE ISGRO’ GIUSEPPE BONANNO NICOLA BONGIOVANNI NICOLA ISAIA CLAUDIO LO PRINZI ANGELO CARAUDDO VINCENZO LO PRINZI FRANCESCO BONANNO FRANCESCO BONANNO LORENZA SALVATORI

https://abitarearoma.it/nuovi-consiglieri-del-vi-municipio/


Questo articolo è stato utile o interessante?
Sostieni Abitarearoma clicca qui! ↙
Se riscontri problemi con la donazione libera contattaci: e-mail

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Scrivi un commento

Articoli Correlati