Candidati a consigliere Municipio XI (ex XV)

I nomi di tutti i componenti delle liste che vogliono rappresentare questo municipio nelle elezioni del 26 e 27 maggio
Enzo Luciani - 24 Maggio 2013

Riportiamo di seguito tutti i nomi dei candidati a consigliere per il nuovo Municipio Roma 11 (ex 15) preceduti dal nome della lista elettorale ed il nome del candidato alla presidenza sostenuto.

1 ALFIO MARCHINI SINDACO

Candidato presidente ROMANTINO DE LUCA

1 VITTORIO GUALTIERI 01 dicembre 1960 SUPERSANO (LE)

2 ANNA MAURIZI 23 marzo 1961 ROMA (RM)

3 ANTONIO PINTUS 23 dicembre 1953 IGLESIAS (CA)

4 ANNA CHIU’ 18 luglio 1946 ROMA (RM)

5 CARMELINA SERVIDIO 20 agosto 1979 CORIGLIANO CALABRO (CS)

6 BARBARA FLAMINI 31 luglio 1976 ROMA (RM)

7 ROSSANA TIEGHI 16 novembre 1979 ROMA (RM)

8 SIMONETTA MANGANOZZI 04 marzo 1964 ROMA (RM)

9 FEDERICA PAPADIA detta PAPALIA 24 luglio 1984 ROMA (RM)

10 SAMANTHA SALIOLA 19 febbraio 1977 ROMA (RM)

11 EMANUELE ARPINI 30 novembre 1974 ROMA (RM)

12 DANIELE BUCCI 02 luglio 1977 ROMA (RM)

13 ANDREA CESARIA 17 luglio 1980 ROMA (RM)

14 PIERANGELO COLELLA 12 maggio 1990 CREMONA (CR)

15 MAURIZIO COPPOLA 24 maggio 1965 ROMA (RM)

16 GIAMPAOLO DI STEFANO 28 gennaio 1958 ROMA (RM)

17 ALESSANDRO FEMIA 24 luglio 1973 ROMA (RM)

18 MAURO FERRI 27 febbraio 1968 ROMA (RM)

19 ROBERTO LOSPINUSO 17 luglio 1965 ROMA (RM)

20 PAOLO MATTEUCCI 18 settembre 1960 ROMA (RM)

21 PAOLO MELCHIONNA 16 aprile 1974 MERANO MERAN (BZ)

22 RODOLFO TRINCHI 23 giugno 1975 ROMA (RM)

23 GIANCARLO VINCI 28 aprile 1955 ROMA (RM)

24 VINCENZO VOCI 04 settembre 1976 CATANZARO (CZ)

2 REPUBBLICA ROMANA X MEDICISINDACO

Candidato presidente ROSAMARIA CORBISIERO

1 ILARIA ABRAMO 27 novembre 1990 ROMA (RM)

2 FRANCESCO SAVERIO CIACCIARELLI 13 gennaio 1969 ROMA (RM)

3 ELISA BOGGIA 26 settembre 1988 ROMA (RM)

4 MAURO DI NATALE 12 gennaio 1959 ROMA (RM)

5 VALERIA CATERINI 14 gennaio 1974 ROMA (RM)

6 MARIA TERESA GENNARI 01 gennaio 1951 ROMA (RM)

7 BARTOLO MANCUSO 05 luglio 1978 BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)

8 ROSSANA MARI 20 ottobre 1965 ROMA (RM)

9 DAVIDE MASSATANI 22 giugno 1983 ROMA (RM)

10 MARTA NERI 06 ottobre 1983 ROMA (RM)

11 TOMMASO MATTEI 14 novembre 1989 ROMA (RM)

12 MILVA PISTONI 27 dicembre 1964 ROMA (RM)

13 MARCO PETRONI 26 gennaio 1979 ROMA (RM)

14 CORRINE SABBATUCCI 13 gennaio 1978 ROMA (RM)

15 EMILIANO VICCARO 20 luglio 1971 ROMA (RM)

16 MARIA LUISA SCHIBONI 02 marzo 1954 ROMA (RM)

17 STEFANO ZARLENGA 10 febbraio 1981 ROMA (RM)

18 GIORGIANA VICCARO 26 luglio 1978 ROMA (RM)

3 RIFONDAZIONE COMUNISTI ITALIANI SINISTRA PER ROMA

Candidato presidente ROSAMARIA CORBISIERO

1 GIANLUCA TRASMONDI detto PROFESSORE 29 agosto 1965 ROMA (RM)

2 RENZO SCORZONI 27 settembre 1947 ROMA (RM)

3 CLAUDIA CIABATTI 01 aprile 1966 ROMA (RM)

4 CLAUDIO URSELLA 21 luglio 1960 ROMA (RM)

5 CLAUDIO SIMBOLOTTI detto CILENO 11 gennaio 1980 ROMA (RM)

6 MIMMA BORGIA 01 luglio 1963 ROMA (RM)

7 ROBERTO VERDICCHIO 23 novembre 1965 ROMA (RM)

8 GIUSEPPE CAVASINO 13 febbraio 1950 TRAPANI (TP)

9 DANIELA URSELLA 07 ottobre 1964 ROMA (RM)

10 ANTONIO POTENA 18 maggio 1956 PORTOCANNONE (CB)

11 MAURO DI PAOLO 20 maggio 1959 ROMA (RM)

12 EMILIA POTENA 18 marzo 1994 ROMA (RM)

13 PIETRO URSELLA 28 ottobre 1962 ROMA (RM)

14 ROBERTA MACARI 02 febbraio 1966 ROMA (RM)

15 CARLO OTTAVI 01 agosto 1959 ROMA (RM)

16 EDDA BECHERELLI 07 settembre 1934 PERUGIA (PG)

17 SONIA RIDOLFINI 23 ottobre 1961 ROMA (RM)

4 IL POPOLO DELLA LIBERTA BERLUSCONI PER ALEMANNO

Candidato presidente FRANCESCO SMEDILE

1 LUIGI DI BELLA 17 novembre 1957 TUNISI (TUNISIA)

2 CAMILLO FILETTI 18 marzo 1936 ACI CATENA (CT)

3 MATTEO MILEA 24 settembre 1979 ROMA (RM)

4 MARCO PALMA 27 settembre 1965 ROMA (RM)

5 ROSELLA PANICONI detta ROSSELLA 04 settembre 1946 ROMA (RM)

6 GIOVANNA ROMEO detta GIANNA 23 giugno 1950 ROMA (RM)

7 PAOLA GIORGIA ASCANI 14 marzo 1971 ROMA (RM)

8 FERNANDO ANTINOZZI detto ANTONIOZZI 13 giugno 1958 SESSA AURUNCA (CE)

9 MATTEO ARMENI 03 giugno 1984 ROMA (RM)

10 ROSSELLA BOCCIA 29 giugno 1974 ROMA (RM)

11 DANIELE CALZETTA 28 settembre 1986 ROMA (RM)

12 ALFONSINO CATALANO 25 gennaio 1986 PAOLA (CS)

13 DANIELE CATALANO detto ROCCA detto DANIELE 17 luglio 1990 ROMA (RM)

14 MARIA VITTORIA COSTA 06 marzo 1951 CARDINALE (CZ)

15 VINCENZO MICHELE D’ANGELO 06 ottobre 1937 MOLINARA (BN)

16 SALVATRICE FERRANTE SAVARESE detta SALVINA 07 settembre 1966 COMISO (RG)

17 STEFANO ANTONIO DE NICOLA detto BIANCONI 26 gennaio 1976 LONDRA (REGNO UNITO)

18 FABIO MASSERONI 18 settembre 1984 ROMA (RM)

19 PAOLO RENDINA 22 novembre 1972 ROMA (RM)

5 CITTADINI X ROMA ALEMANNO

Candidato presidente FRANCESCO SMEDILE

1 LEDA CALO’ 24 giugno 1955 ROMA (RM)

2 ANNA RITA CARLA’ 18 luglio 1962 SAN PIETRO IN LAMA (LE)

3 MASSIMO CIARPELLA 19 luglio 1973 ROMA (RM)

4 GIANFRANCO DE BIASIO 25 febbraio 1962 ROMA (RM)

5 ALESSANDRO DI MARTINO 01 novembre 1986 ROMA (RM)

6 ANDREA GIOIA 30 dicembre 1978 ROMA (RM)

7 GABRIELE MARRONE 19 dicembre 1941 ROMA (RM)

8 ALESSANDRO NICOSANTI 04 gennaio 1977 ROMA (RM)

9 ANNALISA PANIO 19 maggio 1973 GROTTAGLIE (TA)

10 GIANCARLO PRAINO 04 giugno 1973 ROMA (RM)

11 GIULIANO PROFETA 14 agosto 1985 ROMA (RM)

12 SHARON SALMONI 04 novembre 1991 ROMA (RM)

13 DIEGO SARLO 21 aprile 1986 TROPEA (CZ)

14 ADRIANA SCHIAVONE 23 agosto 1956 NAPOLI (NA)

15 ANGELO TERRACINA 21 agosto 1974 ROMA (RM)

16 SABRINA TREZZINI 05 aprile 1965 ROMA (RM)

17 MARIO UNGARELLI 17 dicembre 1946 CARBOGNANO (VT)

18 CLAUDIO ZAGAGLIA 16 maggio 1977 ROMA (RM)

6 LA DESTRA STORACE

Candidato presidente FRANCESCO SMEDILE

1 MARCO CAMPITELLI 13 marzo 1986 ROMA (RM)

2 OTELLO ANTONELLI 24 luglio 1953 OLEVANO ROMANO (RM)

3 EMILIANO CAMIGLIERI 14 maggio 1978 ROMA (RM)

4 CLAUDIO COCCIATELLI 01 dicembre 1992 ROMA (RM)

5 LUCA CONFORTI 26 aprile 1988 ROMA (RM)

6 ALBERTO DAMIANI 12 aprile 1970 ROMA (RM)

7 EMILIANO DE BELLIS 12 settembre 1972 ROMA (RM)

8 TIZIANO DE VIRGILIO 21 agosto 1978 ROMA (RM)

9 MAURIZIO DI GIUSTILI 04 febbraio 1968 ROMA (RM)

10 FRANCESCO DI PRETORO 25 settembre 1975 ROMA (RM)

11 DAVID DI SALVO 28 gennaio 1967 ROMA (RM)

12 PIER LUCA LANCIA 03 luglio 1968 ROMA (RM)

13 CRISTINA MAGNANTE 27 marzo 1973 VEROLI (FR)

14 ALESSANDRA MARCHETTI 06 febbraio 1984 ROMA (RM)

15 ANNA MARSILI 14 marzo 1965 ROMA (RM)

16 MARCO MONTESI 09 gennaio 1970 ROMA (RM)

17 ALESSANDRA MORELLI 18 marzo 1969 NAPOLI (NA)

18 GIUSEPPINA PISTOLESI 15 novembre 1934 ROMA (RM)

19 MARCO PULIZZI 15 febbraio 1966 ROMA (RM)

20 PATRIZIA RANGO detta D’AMBROGIO 26 novembre 1979 ROMA (RM)

21 SABINA ROSSI 06 dicembre 1977 ROMA (RM)

22 DANIELE SCIRICA 19 gennaio 1993 ROMA (RM)

23 VANDA SORIENTE 10 luglio 1963 ROMA (RM)

7 MOVIMENTO UNIONE ITALIANO

Candidato presidente FRANCESCO SMEDILE

1 MARCELLO COLAZZO 25 gennaio 1953 BRINDISI (BR)

2 ROBERTO MELCHIORI 24 ottobre 1952 ROMA (RM)

3 SIMONA LEGGERI 09 marzo 1970 ROMA (RM)

4 MIRIAM LUMINARI 03 maggio 1991 ROMA (RM)

5 FABRIZIO BELLINI 22 gennaio 1969 ROMA (RM)

6 DEBORA AIELLO 19 novembre 1969 ROMA (RM)

7 ANTONIETTA CURCI 01 novembre 1965 ROMA (RM)

8 CARLO CELLITTI 05 aprile 1974 ROMA (RM)

9 GERARDO SORICELLI 09 luglio 1960 ROMA (RM)

10 FEDERICA AFFLITTO 18 luglio 1971 ROMA (RM)

11 FRANCESCO SCARCELLI 02 settembre 1964 ROMA (RM)

12 BARBARA PANTANI 02 gennaio 1973 ROMA (RM)

13 ALESSIO MORIGGI 18 aprile 1979 ROMA (RM)

14 GIUSEPPE BOCCACCI 06 maggio 1982 ROMA (RM)

15 SIROUS BAGHERNAJAD SALEHI detto SIRO 23 giugno 1976 ROMA (RM)

16 LUCA PERNA 09 gennaio 1988 APRILIA (LT)

8 FRATELLI D’ITALIA ALEMANNO SINDACO

Candidato presidente FRANCESCO SMEDILE

1 DANIELA ANDREUCCI 23 marzo 1973 ROMA (RM)

2 FRANCESCO BONESI 26 aprile 1983 ROMA (RM)

3 GIULIA CALOGERO 23 luglio 1992 ROMA (RM)

4 FRANCO CONIGLIO 20 settembre 1947 ROMA (RM)

5 ETTORE COSCARELLA detto COSCARELLI/detto TOSCARELLA 09 settembre 1978 ROMA (RM)

6 FABIOLA COSTANTINI 15 luglio 1965 ROMA (RM)

7 MICHELE DE FILIPPI 29 dicembre 1976 ROMA (RM)

8 MARCO DI GIOVANNI 07 settembre 1993 ROMA (RM)

9 MASSIMILIANO DI MASO 03 giugno 1965 ROMA (RM)

10 IDA D’ORAZI detta IDA 28 febbraio 1945 RIETI (RI)

11 CAROLINA ESPOSITO 22 gennaio 1947 NAPOLI (NA)

12 CATERINA ALESSANDRA GALLI 18 maggio 1959 ROMA (RM)

13 MAURO GALLUCCIO 31 gennaio 1987 ROMA (RM)

14 VALERIO GARIPOLI 27 giugno 1983 ROMA (RM)

15 MARIO GIRAUDO 30 novembre 1941 TORINO (TO)

16 PIETRO MENICUCCI 22 ottobre 1969 ROMA (RM)

17 EMANUELE MIANI 02 marzo 1990 SALVADOR-BAHIA (BRASILE)

18 ALESSANDRO MIRANDA 11 agosto 1976 ROMA (RM)

19 ANDREA MOI detto MAI 06 maggio 1990 ROMA (RM)

20 BRUNO MORBIDONI 28 agosto 1941 CAMERINO (MC)

21 CARMELA PIGNATELLI detta CARMEN 03 agosto 1964 TARANTO (TA)

22 ALESSANDRO ROSSI 19 settembre 1981 ROMA (RM)

23 ANTONELLA TOZZI 02 gennaio 1974 ROMA (RM)

24 ANNA TRINCHESE 23 luglio 1951 ROMA (RM)

9 PARTITO DEMOCRATICO

Candidato presidente MAURIZIO VELOCCIA

1 GIANLUCA LANZI 14 luglio 1987 ROMA (RM)

2 GIORGIA GRAMANTIERI detta “GIO'” 09 luglio 1988 ROMA (RM)

3 EMILIANO CASTELLINO 06 aprile 1988 ROMA (RM)

4 MARZIA COLONNA 06 agosto 1974 ROMA (RM)

5 ANTONINO GUALBERTO CASCIO GIOIA 20 novembre 1955 CAPIZZI (ME)

6 GAETANO CELLAMARE 18 agosto 1948 BARI (BA)

7 ROSELLA COLTORTI detta “ROSSELLA” 26 gennaio 1966 ROMA (RM)

8 VINCENZO CREA detto “ENZO” 02 agosto 1965 ROMA (RM)

9 SONIA DI LENARDA detta “DI LEONARDA” 11 luglio 1965 LIESTAL (SVIZZERA)

10 FABIO FADDA 05 febbraio 1965 ROMA (RM)

11 GIULIA FAINELLA 13 novembre 1982 ROMA (RM)

12 VANESSA GUERRINI detta ” VANESSA” 04 maggio 1972 ROMA (RM)

13 PIETRO GURRIERI 30 aprile 1972 VITTORIA (RG)

14 IVANO MARCELLINI 15 gennaio 1951 ROMA (RM)

15 PAOLA PAGLIANI 14 febbraio 1963 ROMA (RM)

16 ANTONINO PANARELLO detto “PANARIELLO” 30 novembre 1944 MESSINA (ME)

17 ERMANNO PASCUCCI 08 gennaio 1952 ROMA (RM)

18 CRISTIANO SOLLAZZO detto SOLAZZO 20 novembre 1974 ROMA (RM)

19 VIOLA UGOLINI detta VIOLA 11 gennaio 1970 ROMA (RM)

20 ANGELO VASTOLA 28 giugno 1967 ROMA (RM)

21 GABRIELE VENEZIALE 14 giugno 1977 ROMA (RM)

22 SARA ZACCAGNINI 08 novembre 1966 ROMA (RM)

23 RODOLFO ZAMPA 08 febbraio 1954 ROMA (RM)

24 FIORELLA ZORRI 22 agosto 1945 ROMA (RM)

10 LISTA CIVICA MARINO SINDACO

Candidato presidente MAURIZIO VELOCCIA

1 CLAUDIO BAROCCI 03 settembre 1982 ROMA (RM)

2 SIMONE BARTOLI 12 dicembre 1981 ROMA (RM)

3 CLAUDIO BUTERA 07 gennaio 1961 ROMA (RM)

4 DANIELA CAPACCI 08 novembre 1948 ROMA (RM)

5 GIORGIO CARBONARO 22 gennaio 1954 ROMA (RM)

6 ALESSANDRO CECCARELLI 21 luglio 1977 ROMA (RM)

7 GIULIO CONTI 11 settembre 1972 ROMA (RM)

8 GIUSEPPE CORMANI detto PINO 30 marzo 1960 ROMA (RM)

9 ANDREA DI VEROLI 24 luglio 1976 ROMA (RM)

10 GIULIA GRASSO 17 maggio 1987 ROMA (RM)

11 BRUNO LIVOLI 04 marzo 1958 ROMA (RM)

12 EMANUELA MINO 08 maggio 1968 ROMA (RM)

13 ROBERTA PACETTI 07 agosto 1973 ROMA (RM)

14 GIUSEPPE PALONI detto PAOLONI 06 giugno 1965 ROMA (RM)

15 ANTONIO SARRO 14 dicembre 1975 MONGRASSANO (CS)

16 LEO SARTI 02 maggio 1948 ASSISI (PG)

17 CAMILLO SONNINO 17 gennaio 1971 ROMA (RM)

18 SUSANNA SORDINI 16 febbraio 1983 ROMA (RM)

19 ELENA STUPARU 15 gennaio 1973 BALS (ROMANIA)

20 DANIELE TASSONE 08 novembre 1984 ROMA (RM)

21 LAURA MARIA TATARU 16 marzo 1979 VICTORIA (ROMANIA)

22 RAFFAELE TERRACINA 23 aprile 1966 ROMA (RM)

23 MARCO TRANQUILLI 24 giugno 1992 ROMA (RM)

24 VALERIA VACIRCA 28 luglio 1971 ROMA (RM)

11 SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ CON VENDOLA

Candidato presidente MAURIZIO VELOCCIA

1 ALFREDO TOPPI 12 ottobre 1945 PANNARANO (BN)

2 ILEANA IZZILLO detta PANDORA 18 maggio 1961 SANT’ANTIMO (NA)

3 ALBERTO BELLONI 14 maggio 1992 ROMA (RM)

4 GRAZIELLA BOLLETTI 09 agosto 1959 ROMA (RM)

5 MICHELA CAPRIOTTI 30 aprile 1974 ROMA (RM)

6 CECILIA CARAMELLINO 09 maggio 1966 ROMA (RM)

7 FRANCESCO DECARLO detto DE CARLO 28 dicembre 1963 PALERMO (PA)

8 DANIELA DE ROSA 23 luglio 1961 ROMA (RM)

9 LIVIO DI RIENZO 20 agosto 1970 ROMA (RM)

10 MARCO FILIPPETTO 18 giugno 1955 ROMA (RM)

11 FRANCO MORETTI detto FRANCHINO 03 dicembre 1951 ROMA (RM)

12 BARBARA NORRITO 14 maggio 1968 ROMA (RM)

13 ALESSANDRA PELATI 23 giugno 1962 ROMA (RM)

14 RAFFAELLA PIERMARINI 28 ottobre 1970 REGGIO DI CALABRIA (RC)

15 SABINA PISTONE 04 luglio 1957 ROMA (RM)

16 ROMANO PUGLISI 28 febbraio 1955 ROMA (RM)

17 CIRO SCEUSA 24 novembre 1949 PALERMO (PA)

18 SIMONE TARATUFOLO 22 marzo 1971 ROMA (RM)

19 CATERINA TURATO 21 giugno 1966 LATINA (LT)

12 CENTRO DEMOCRATICO DIRITTI E LIBERTA’

Candidato presidente MAURIZIO VELOCCIA

1 FEDERICA ANTONELLI 13 marzo 1975 ROMA (RM)

2 CORRADO CEVESE 01 ottobre 1965 ROMA (RM)

3 FEDERICO DEBBI 14 ottobre 1992 ROMA (RM)

4 LETIZIA DE NOIA 04 gennaio 1968 ROMA (RM)

5 Nome rimosso dalla Redazione in data 13/02/2018 su richiesta dell’interessato in virtù del “diritto all’oblio”

6 BARBARA DI GIAMMARINO detta BATTISTI 09 settembre 1969 ROMA (RM)

7 STEFANO DI SANTO 23 settembre 1974 ROMA (RM)

8 GIOVINA IULIANO detta SIMONA 23 ottobre 1966 ROMA (RM)

9 PAOLA LERARIO 09 febbraio 1962 ROMA (RM)

10 GIULIO SARACENI 20 gennaio 1961 EBOLI (SA)

11 ROBERTO FUSACCHIA 09 agosto 1961 ROMA (RM)

12 RAFFAELE MARINO 10 maggio 1975 ROMA (RM)

13 ANDREA ORSINI 19 luglio 1975 ROMA (RM)

14 MARCO QUATRALE 13 luglio 1991 ROMA (RM)

15 ANDREA SPINELLI 11 novembre 1965 ROMA (RM)

16 ALESSANDRO VIGNALI 02 giugno 1967 ROMA (RM)

13 VERDI ECOLOGISTI RETI CIVICHE ANIMALISTI

Candidato presidente MAURIZIO VELOCCIA

1 FABIO MOSCA 20 ottobre 1972 ROMA (RM)

2 ROBERTA MUCCI detta MARINA 18 giugno 1960 ROMA (RM)

3 ALESSIA DI PIETRO 17 settembre 1983 ROMA (RM)

4 VALERIO ZAPPULLA 07 luglio 1981 ROMA (RM)

5 ANDREA TORCHIO 15 settembre 1990 ROMA (RM)

6 VITTORIO ALLEGRINI 22 maggio 1952 POGGIO MIRTETO (RI)

7 FERNANDO CALDERARI 02 settembre 1952 ROMA (RM)

8 ELENA CAPORASO 28 febbraio 1995 ROMA (RM)

9 MAURIZIO D’AMBROSIO 13 ottobre 1963 ROMA (RM)

10 GAETANO DI CANIO 21 settembre 1955 ANDRIA (BA)

11 CARLO DI GIUSEPPEANTONIO 20 luglio 1947 TERNI (TR)

12 ALFONSO FLAMMIA detto NINO 17 settembre 1958 ROMA (RM)

13 STEFANIA GIULIANI 09 febbraio 1962 ROMA (RM)

14 ENRICO ISIDORI 21 giugno 1964 ROMA (RM)

15 AMALIA MATTEI 16 dicembre 1971 ROMA (RM)

16 PAOLA PANCOTTI 11 gennaio 1963 ROMA (RM)

17 GLORIA SBERGAMO 06 agosto 1960 ROMA (RM)

18 MARCO ZITO 05 agosto 1970 LOCRI (RC)

14 MOVIMENTO CINQUE STELLE

Candidato presidente ALESSIO MARINI

1 NUNZIA VASSALLO 05 settembre 1972 CASORIA (NA)

2 MASSIMILIANO CICCAZZO 18 febbraio 1981 RAGUSA (RG)

3 MASSIMILIANO BEGNI 13 gennaio 1972 ROMA (RM)

4 LARA MONGELLI 08 settembre 1984 TARANTO (TA)

5 STEFANO GOFFI 17 aprile 1961 FRASCATI (RM)

6 VALENTINO NERI 29 maggio 1959 ROMA (RM)

7 GIANLUCA ABBADESSA 15 marzo 1982 MODUGNO (BA)

8 MARCO REALACCI 09 marzo 1974 ROMA (RM)

9 LAURA PICCARI 04 febbraio 1972 ROMA (RM)

10 RAFFAELE CARIA 11 settembre 1942 COTRONEI (CZ)

11 MONICA MONTELLA 09 luglio 1967 NAPOLI (NA)

12 ALESSANDRA AGNELLO 03 luglio 1966 ROMA (RM)

13 SILVIA CRESCIMANNO detta “CRISCIMANNO” 23 novembre 1983 ROMA (RM)

14 ALESSANDRO GALLETTI 12 febbraio 1977 ROMA (RM)

15 ANTONELLA D’ANGELI 04 febbraio 1961 ROMA (RM)

16 ANTONIO CAPRIOLI 29 ottobre 1959 ROMA (RM)

17 MANUELE JORIO detto “IORIO” 29 giugno 1971 ROMA (RM)

15 CASAPOUND ITALIA

Candidato presidente ALESSANDRO CALVO

1 VALERIO TULLIO TAMBURINI 10 giugno 1989 ROMA (RM)

2 MATTIA LAMASTRA detto MERENDA 28 agosto 1991 ROMA (RM)

3 ALFONSO CAPUTO 06 giugno 1971 ROMA (RM)

4 MASSIMO NOVELLI 24 luglio 1963 ROMA (RM)

5 FABIO MENICHETTI 02 aprile 1974 ROMA (RM)

6 DANILO ZDRILICH detto LILLO 03 febbraio 1966 ROMA (RM)

7 MATTEO LUCIANI 09 maggio 1988 ROMA (RM)

8 ADA OPPEDISANO 20 ottobre 1988 MONZA (MI)

9 ANDREA GIGLIESI 15 giugno 1973 ROMA (RM)

10 ROLANDO MANCINI 06 agosto 1988 ROMA (RM)

11 FABRIZIO SINISCALCO 30 agosto 1994 NAPOLI (NA)

12 ELISABETTA COLLALTI 24 luglio 1994 ROMA (RM)

13 DEBORA DI GENNARO 08 marzo 1979 ROMA (RM)

14 GIULIA MAZZOLINI 14 settembre 1990 ROMA (RM)

15 MARIA PATRIZIA CALIGIURI 02 giugno 1956 ROMA (RM)

16 ALESSANDRA MILO 27 agosto 1972 ROMA (RM)

17 ANTONELLA GINOCCHI 19 settembre 1962 ROMA (RM)

18 CECILIA METELLA ROSSI 29 novembre 1991 ROMA (RM)

19 LUCA GRIGIONI 10 gennaio 1978 ROMA (RM)

16 LISTA DEI GRILLI PARLANTI NO EURO

Candidato presidente OTTAVIO PASQUALUCCI

1 ANGELO POFI 31 maggio 1984 COLLEFERRO (RM)

2 DANILO ROMAGNOLI 09 agosto 1975 COLLEFERRO (RM)

3 PATRIZIA MAROCCHI 21 aprile 1966 ROMA (RM)

4 DOMENICA LELI 04 aprile 1927 CAMPOTOSTO (AQ)

5 FRANCESCA TOLINO 12 gennaio 1991 ROMA (RM)

6 MATTEO ALBANESE 12 ottobre 1976 ROMA (RM)

7 ANTONIO FAVALE 23 settembre 1981 COLLEFERRO (RM)

8 FABIO CECCARELLI 20 gennaio 1975 ROMA (RM)

9 DIEGO SUSIO 30 agosto 1979 ROMA (RM)

10 BRUNELLO DE ANGELIS 20 giugno 1960 ROMA (RM)

11 ANTONIO ROMOLO 09 maggio 1967 COLLEFERRO (RM)

12 ALBERTO PETRUZZO 26 febbraio 1985 ROMA (RM)

13 GIUSEPPE ROMANO 12 maggio 1970 ROMA (RM)

14 SIMONA SCHIAVELLO 08 ottobre 1985 ROMA (RM)

15 ANNARITA SABAUDO 05 dicembre 1972 ROMA (RM)

16 ANTONIA DE MURO 05 gennaio 1967 NAPOLI (NA)

17 VIVA L’ITALIA

Candidato presidente OTTAVIO PASQUALUCCI

1 ARMANDO MORESI 23 gennaio 1957 ROMA (RM)

2 LORENZO MORELLI 28 ottobre 1989 ROMA (RM)

3 FRANCESCO CICCOLINI 18 dicembre 1990 ROMA (RM)

4 VINCENZO PASSANISI 10 dicembre 1965 AUGUSTA (SR)

5 RITA GUERRA 05 luglio 1954 MANFREDONIA (FG)

6 MELISSA GUASTINI 21 marzo 1977 COLLEFERRO (RM)

7 MARIANNA SERRAO 31 dicembre 1981 ROMA (RM)

8 EMANUELA CALOGERA MICHELA MONTEFORTE 21 gennaio 1983 CALTANISSETTA (CL)

9 CRISTINA LOSENNO 09 luglio 1984 ROMA (RM)

10 RITA FOLIGNO 21 maggio 1958 CAMPOBASSO (CB)

11 ROCCO MILANO 04 aprile 1955 GIOIA DEL COLLE (BA)

12 MARCO FRANCESCANGELI 23 novembre 1963 ROMA (RM)

13 GIUSEPPE COLLURA 30 settembre 1980 GELA (CL)

14 ANDREA SOLARI 14 luglio 1994 ROMA (RM)

15 DOMENICO COZZI 17 settembre 1958 ROMA (RM)

16 ANTONIO CECCHINI 29 settembre 1958 COLLEFERRO (RM)

18 DIMEZZIAMO LO STIPENDIO AI POLITICI

Candidato presidente OTTAVIO PASQUALUCCI

1 CATERINA BATTAZZA 05 febbraio 1938 AUDITORE (PU)

2 SILVIA GABRIELLI 19 ottobre 1957 ROMA (RM)

3 MARIA DEIANA 29 dicembre 1951 BARILE (PZ)

4 FABIOLA QUATTROCCHI 12 ottobre 1983 COLLEFERRO (RM)

5 PAOLA VITI 08 marzo 1955 ROMA (RM)

6 NUGNES GABRIELLA 08 ottobre 1979 WUPPERTAL (D)

7 ALESSANDRA LORENZETTI 28 marzo 1962 ROMA (RM)

8 FLAVIA FORONI 16 maggio 1989 ROMA (RM)

9 PASQUALE GIOVANNICO 17 maggio 1954 LECCE (LE)

10 LUCA GREGORI 05 dicembre 1989 ROMA (RM)

11 DANIELE PESARESI 12 agosto 1979 ROMA (RM)

12 LUCA MELONI 19 maggio 1971 ROMA (RM)

13 MASSIMO SOGLIANO 26 novembre 1976 ROMA (RM)

14 ROLANDO DE LUCA 01 dicembre 1966 ROMA (RM)

15 LUIGI FARRUGGIO 30 aprile 1961 PERDAXIUS (CA)

16 NEVIO PESARESI 05 marzo 1949 ROMA (RM)

17 SERGIO D’ADDAZIO 16 settembre 1959 ROMA (RM)

18 GIUSEPPE BARONE 18 marzo 1944 VALLEDOLMO (PA)

19 LA ZAMPA ANIMALISTI AMBIENTALISTI NO ALLA VIVISEZIONE

Candidato presidente OTTAVIO PASQUALUCCI

1 MAURO POMPEO 21 luglio 1967 COLLEFERRO (RM)

2 ENRICO TESTANI 15 aprile 1959 COLLEFERRO (RM)

3 GIORGIA FRATARCANGELI 24 marzo 1972 COLLEFERRO (RM)

4 LUCIANO CACCIOTTI 20 febbraio 1940 VALMONTONE (RM)

5 MASSIMO MARIOTTINI 02 aprile 1974 ROMA (RM)

6 ALESSANDRO PICARIELLO 28 febbraio 1991 ROMA (RM)

7 EMANUELE FROSI 29 giugno 1994 ROMA (RM)

8 MASSIMO DI MARTINO 29 ottobre 1991 ROMA (RM)

9 MARCO MATTONI 25 ottobre 1991 ROMA (RM)

10 ALESSANDRA FOSCHI 31 gennaio 1972 COLLEFERRO (RM)

11 SONIA ENEA 07 febbraio 1976 ROMA (RM)

12 ADRIANA CARATELLI 13 marzo 1969 ROMA (RM)

13 MERY FLORIDI 03 gennaio 1976 ROMA (RM)

14 ALESSANDRA FERRI 29 luglio 1970 ROMA (RM)

15 MANUELA DE VINCENZI 05 luglio 1979 ROMA (RM)

16 SILVIA BARBONETTI 27 luglio 1988 ROMA (RM)

20 FRONTE GIUSTIZIALISTA

Candidato presidente OTTAVIO PASQUALUCCI

1 ROSARIA FRADELLA 08 agosto 1955 AGRIGENTO (AG)

2 MICHELE VITI 08 luglio 1982 MATERA (MT)

3 TERSILIO BENEDETTI 19 giugno 1966 ROMA (RM)

4 FILIPPO BONANNI 22 gennaio 1966 ROMA (RM)

5 LUIGI BRUZZICHES 09 ottobre 1964 ROMA (RM)

6 JEAN-BAPTISTE CANDELA 03 luglio 1966 TUNISI (TUNISIA)

7 LILIANA D’AGOSTINI 29 giugno 1977 ROMA (RM)

8 ILARIA FALCONI 06 maggio 1986 ROMA (RM)

9 MASSIMO FELIZIANI 11 febbraio 1968 ROMA (RM)

10 ROBERTA GAROFANI 29 ottobre 1949 ROMA (RM)

11 ALBERTO GERMINIASI 26 agosto 1967 ROMA (RM)

12 FRANCO GIARDINI 16 febbraio 1945 ROMA (RM)

13 SIMONA MINGOLLA 03 agosto 1968 TORINO (TO)

14 ALESSANDRA PUTRINO 08 maggio 1972 ROMA (RM)

15 STEFANO SERINI 26 dicembre 1984 ROMA (RM)

16 FLORA VITALE 25 maggio 1966 BRINDISI (BR)

21 NO ALLA CHIUSURA DEGLI OSPEDALI OPERATORI SANITARI

Candidato presidente OTTAVIO PASQUALUCCI

1 GIUSEPPINA REGGI 08 aprile 1962 ROMA (RM)

2 SIMONA CONSOLI 24 marzo 1992 ROMA (RM)

3 NATASHA VACCARI 27 dicembre 1988 ROMA (RM)

4 MARIA TERESA RICCARDI 02 novembre 1971 ROMA (RM)

5 FILIPPO FONTANA 21 febbraio 1939 ATTIGLIANO (TR)

6 GABRIELE BATTISTI 20 febbraio 1968 TIVOLI (RM)

7 STEFANO PERSICHETTI 03 gennaio 1977 ROMA (RM)

8 FEDERICO TESTANI 08 luglio 1987 COLLEFERRO (RM)

9 ANDREA PODDA 07 agosto 1968 CAGLIARI (CA)

10 MAURIZIO TRIPODI 02 agosto 1968 ROMA (RM)

11 MARIO DALLA BERNARDINA 11 marzo 1950 ROMA (RM)

12 ANDREA DI MURRO 30 ottobre 1979 CUORGNE’ (TO)

13 DIEGO POFI 01 aprile 1978 COLLEFERRO (RM)

14 ANTONELLO LAURETTI 21 gennaio 1980 ROMA (RM)

15 GIOVANNA CALIGNANO 18 ottobre 1965 NAPOLI (NA)

16 FRANCA SEBASTIANI 25 gennaio 1949 SAN CASCIANO DEI BAGNI (SI)

22 FORZA ROMA

Candidato presidente OTTAVIO PASQUALUCCI

1 LINA LOPARDO 24 gennaio 1986 ARBON (SVIZZERA)

2 FEDERICO TANTALO 24 gennaio 1990 ROMA (RM)

3 MATTIA COCCHI 07 ottobre 1988 ROMA (RM)

4 CLAUDIO GULLI 21 luglio 1962 ROMA (RM)

5 ANDREA BUONOCORE 10 novembre 1986 ROMA (RM)

6 ANDREA BATTISTI 01 dicembre 1977 COLLEFERRO (RM)

7 IVANO GRASSI 17 marzo 1963 ROMA (RM)

8 GIUSEPPE PELLI 24 marzo 1979 ROMA (RM)

9 ALESSANDRO ALESSANDRINI 08 novembre 1963 ROMA (RM)

10 MASSIMO DE ANGELIS 19 novembre 1962 ROMA (RM)

11 RANIERO SCARSELLETTA 30 settembre 1982 ROMA (RM)

12 MARIA CICCO 20 febbraio 1938 CORATO (BA)

13 LOREDANA VIGLIETTA 26 maggio 1962 MONTEROTONDO (RM)

14 GAIA TOGNA 28 aprile 1984 ROMA (RM)

15 MONICA MILANO 15 febbraio 1966 NEW YORK (STATI UNITI D’AMERICA)

16 KIRA CARNEVALE 31 agosto 1969 COLLEFERRO (RM)

23 PENSIONI E DIGNITA’

Candidato presidente OTTAVIO PASQUALUCCI

1 JESSICA PICCARO 01 ottobre 1991 LATINA (LT)

2 CLAUDIA COLANGELO 20 marzo 1969 LATINA (LT)

3 FABIO GATTA 27 aprile 1960 COLLEFERRO (RM)

4 CLAUDIO GATTA 24 novembre 1955 COLLEFERRO (RM)

5 ATTILIO PIGGIANELLI 05 marzo 1924 FONTANA LIRI (FR)

6 TONY RACIOPPI 07 dicembre 1987 LATINA (LT)

7 ATTILIO CAPOTONDI 27 agosto 1943 ROMA (RM)

8 FRANCESCO INGLESE 20 novembre 1931 PACECO (TP)

9 POMPEO SARDELLA 02 agosto 1941 TERAMO (TE)

10 PIETRO CALABRETTA 13 ottobre 1965 SCIAFFUSA (SVIZZERA)

11 FRANCO GIUSEPPE PIACENTINI 19 marzo 1944 VALMONTONE (RM)

12 SIMONE FIORE 04 marzo 1982 COLLEFERRO (RM)

13 TERESA PETRUZZO 18 agosto 1979 ROMA (RM)

14 RITA ROSSI 17 settembre 1964 ROMA (RM)

15 SILVANA MAZZAROLLI 20 dicembre 1936 MEDUNO (PN)

16 ANGELA FOTIA 06 ottobre 1958 REGGIO DI CALABRIA (RC)


Dicci cosa ne pensi per primo.

Commenti