Tutti i candidati a Consigliere Municipale del IV municipio per le elezioni a Roma 2021

Enzo Luciani - 14 Settembre 2021

Di seguito le liste dei candidati alla carica di consigliere del IV municipio alle prossime elezioni del 3 e 4 ottobre 2021.

Le 6 liste che sostengono Massimiliano Umberti

Partito Democratico

Leobruni Annarita

Bacchetti Dino

Benincasa Fabio

Borocci Flavio

Brescia Adriano

Brunetti Laura

Cariccia Martina

Adotta Abitare A

De Cristofaro Raffaella

De Paolis Paolo

Fruci Danila

Gallucci Onorina detta Nori

Iacomini Filippo

Lombardi Milena

Longini Francesco

Pacca Mario

Palmaccio Valerio

Pelliccia Sarah detta Sara

Piccolo Ruggiero

Proietti Federico

Remediani Silvia

Rinaldi Giuseppe

Sapasu Linda Florentina

Ziveri Federica

 

Roma Futura

Oriana Giuseppina Rizzuto detta Oriana

Gianluigi Bardini

Bianca Giovannini detta La Jorona

Alessandro Bavasso Mellini detto Melini

Valeria Giura

Davide Paolo De Luca

Susanna Greco

Francesco Latronico

Enrica Leo

Carlo Martucci

Debora Luchini

Michele Raspanti

Ortensia Perri

Fabio Salandri

Daniela Serra

Michele Vacca

Giordana Sesini

Fiorella Zanella

Demos

Nicola Accarino

Zeinab Ahmed Dolal detta Ahmed, detta Hamed, detta Zeinab

Davide Amantini

Mirella Arcamone

Barbara Cafaro

Sergio Cristofani

Cinzia De Lucia

Claudio Fanasca

Stefano Giordani

Domenico Luciano

Massimiliana Mascaro

Davide Messina

Andrea Panfili

Maria Grazia Sale

Gabriele Sanelli

Cristina Siciliano

Laura Teodori

Rosanna Testore

Fabrizio Zavagnini

 

Sinistra Civica Ecologista

Annamaria Proietti Cesaretti

Carla Corciulo

Maurizio Rossi

Vita Elisabetta Castellano Detta Elisa

Majid Abder Rahman

Antonello Badessi

Giovanna Cilentano

Michele Daini

Samuel Desideri

Amalan Angela Ingrao Kouame

Flavia Leuci

Manuela Luzi

Linda Muscaridola

Riccardo Pietro Marvona

Luigi Porzia

Cesidio Pulsone

Antonella Schinoppi

Arianna Tarquini

Massimo Testorio

 

Lista Civica Gualtieri Sindaco

Fulvio Pastorelli

Antonietta Iacovazzo

Massimo Armillei

Carla Attianese

Franco Chirico

Alessandra Colamartino

Veronica D’auria

Giuseppe Fuoco

Annalisa Garofalo

Nicoletta Manneschi

Rosalia Nevola

Emanuela Pizziconi

Francesca Russo

Lino Emanuel Salvadori

Giorgio Trabucco

Mirko Visintin detto Mirko

 

Europa Verde Ecologista

Ugo Bonessio

Daniela Storelli

Stefano Antonelli

Raffaella Fomini Salvatori

Simone Mariani

Paola Zornig Polidoro detta Polidoro

Stefano Cirulli

Patrizia Di Nardo

Giulio Mattone

Catia Bassetti

Claudio Guidotti

Alessia Bionducci

Massimiliano Filippi

Caterina Della Valle

Bernardino Lanciani

Loredana Valentini

Amalia Mattei

Barbara Marrocco

 

Le 5 liste che sostengono Roberto Santoro

Lega

Albani Federico

Bisceglia Bartolino

Bisogni Edoardo

Carlozzi Gennaro

Caroleo Paola

Cera Enrico

Chiatamone Ranieri Roberta

Di Bello Fabio

Esposito Michela

Farina Francesco

Flati Cinzia

Giacco Domenica

Giannelli Luigi

Lamboglia Franco

Marchese Alessandro

Martelloni Stefania

Montanini Fabrizio

Mugnaini Dario

Percossi Luca

Rocci Benedetta

Rossi Nadia

Vacca Nicolino

Zimbardi Dario

 

Fratelli d’Italia

Luca Scerbo Polverato detto Scerbo

Mario Casciani

Francesco Castellani

Adriano Cedroni

Mara Chiapparelli

Federica Codogni

Vito Continisio

Patrizia Di Bartolomeo

Alfio Di Marco

Carlo Vincenzo Galluzzo

Gianluigi Limido

Matteo Mariani detto Matteo

Antonio Mezzatesta

Stefano Monaco

Alessandro Nardoni

Patrizia Nieddu detta Lucarelli

Costanza Onofri

Ida Paoletti

Sergio Paonessa

Mattia Petricca

Emanuela Procopio

Daria Sciarra

Claudia Spaziani

Giorgio Sperandio

 

Forza Italia

Daniele Amendola

Luigi Biondi

Marco Bonelli

Giuseppe Cimadoro

Federico Cirillo

Alessandro Conti

Marzia Cucchiaro

Luigi De Vitis

Mauro D’onofrio

Cristiano Federici

Andrea Foti

Elisabetta Mariani Bartolini

Salvatore Mazza

Elisabetta Montinaro

Angelo Mozzetta

Michela Pasquale

Stefano Polastri

Marina Pomante

Dino Marco Primerano

Rita Reali

Silvia Sambiase

Daniela Scandinaro

Roberto Sterlicchio

Andrea Venturini

 

Lista civica per Michetti Sindaco

Alessandro Arleo

Benito Contenta

Daniela Di Corato

Antonio Fegatilli

Mauro Filonardi

Manuela Maria Garofalo Pica detta Manuela Villa

Hodan Yusuf Tahir

Mauro Megaro

Pierluigi Morelli

Alessandro Nardi

Ilaria Nicolosi

Luciano Paloni

Loredana Santarelli

Stefania Strivieri

Alfredo Toma

Giuseppe Zampella

 

Rinascimento Sgarbi Michetti Sindaco Cambiamo Roma

Cristina Anna Abbruzzese

Giancarlo Amante

Drusilla Angelotti

Pietro Paolo Arno’

Armando Colafranceschi

Luca Di Giorgio

Rosa Di Meo

Paola Dulizia detta Sgarbi

Francesca Falconi

Paolo Garzia

Anna Maria Giancristiano

Stefano Giuliani

Corrado Iacoponi

Giampiero Leonardi detto Michetti

Maddalena Piazza

Maurizio Pomponi

Luciano Sabatini

Francesca Sinato

Enrico Gutierrez Tomassetti

 

Le liste a sostegno di Roberta Della Casa

Movimento 5 Stelle

Roberta Della Casa (candidata Presidente)

Stefano Rosati

Rita Lucia Caterina Tinnirello

Enrico Malaguti

Silvia Primula Maichner

Francesco Musumeci

Deborah Saturni

Sandro Rossi

Cristiana Marotto

Marco Mazzola

Monica Lucas

Roberto Scarlattei

Paola Turriziani

Carlo Vigevani

Giuliana Filippone

Marco Fratini

Maria Colangelo

Stefano Casula

Marcella Paola Colelli

Giuseppe Ratti

Roberta Di Luigi

 

Lista civica Virginia Raggi

Saputi Lorenzo

Varini Barbara Francesca

Cesarini Maurizio

Laudazi Mara

De Carluccio Antonio

Moscuzza Lucilla

Morgillo Alessandro

Foschi Viviana

Tripodi Alessandro

Nanni Caterina

Sagnotti Cristiano

Mancuso Lucia

Di Leo Giovanni

Amadei Jessica

Colarossi Marco

Petricca Maria Martina

Franciosi Alberto

Guido Marcello

Pisano Rodrigo

 

La lista che sostiene Federico Sciarra

 

Calenda Sindaco

Cecilia Strati

Simonetta Piezzo

Elena Ameltonis

Vincenzo Arrigo Barsanti

Elio Capodaglio

Antonio Casella

Mauro Cenciarelli

Maria Loredana Ciccantelli

Salvatore Di Matteo

Emad Ibrahim

Paolo Ferro

Giorgia Giovagnoni

Lavinia Giuliani

Vincenzo Iannace

Mara Eleonora Ivan

Alberto Lela

Valerio Lomanno

Vittorio Lupi

Flavio Marconato

Margherita Notarantonio

Eduardo Rondinella

Roberta Salvatori

Benedetto Schina

Raffaello Serao

 

Lista che sostiene Danilo Barbuto

rEvoluzione

Di Pietro Germana
Catini Maria Agnese
Arcese Noemi
Cannone Salvatore
Nastrucci Claudia
D’Andrea Giancarlo
D’Ambrosio Paolo
Riccardi Paola
Ferraiolo Luca
Ciccacci Marina
Mazzone Ivo
Spina Vincenzo
Traetta Francesca
Mazzone Francesca
Firmani Claudia Marcella
Brandi Roberto
Cherubini Daniele
Cherubini Andrea
De Collibus Simone

 

La lista che sostiene Francesco di Bella

Roma ti riguarda Berdini Sincaco Partito del Sud

Bruna Pirola

Simone Di Cesare

Mauro Staroccia

Elio Romano

Giorgio Baldassarre

Angelo Caputo

Francesca Garavini

Gaetano La Pietra

Giuseppa Antonia Lisi Detta Pina

Adriano Micacchi

Claudio Orlandi

Irene Ortis

Alice Rossetti

Enrico Taglione

Alessandro Tonucci

Luciano Vallocchia

Flavio Veneziale

Sara Zuffardi

 

La lista che sostiene Marzia Collepiccolo

Partito Comunista Marco Rizzo

Francesca Mingozzi

Katia Cantelmi

Valerio Cariani

Martina Chiapparelli

Ivan Collini

Antonella D’angeli

Felice Dell’armi

Matteo Di Cocco

Katiuscia Malgarini

Loredana Massaro

Michael Moresi

Massimo Muru

Stefano Panicci

Cosimo Papa

Maria Cristina Petrianni

Antonio Soga

Simone Stasi

Massimo Toto’

 

La lista che sostiene Carlo De Felici

Potere al Popolo

Michelangelo Giglio Detto Michelino

Margherita Cantelli

Massimo Cipolloni

Davide Angelilli Detto Lillo

Alessia Sciannimanico Detta Alessia

Lorenzo Mastrocesare Detto Mastro

Fabio Manfredi

Francesco Della Volpe

Giordano Fusa’

Elettra Luna Lucassen

Angela Gammuto

Laura Carbonari

Sergio Cararo

Pier Luigi Fratini

Fabio Sarandrea

Lucia Scialotti

Maria Antonietta De Guido Detta Tonia

Giselda Cinti

La lista che sostiene Marco Petrizzelli

Popolo della famiglia

Alessandra Trigila

Rodolfo Marocchini

Maria Rita Marinetti

Umberto Ciaravola

Edoardo Maria Carpineti

Nicoletta

Stefano Pallini

Franco Rotunno

Carla Moscatelli

Alessio Aboaf

Letizia Rossi

Paolo Baldasarre

Silvia Barca

Simone Del Brocco

Mauro Della Morte

Daniela Grechi

Rosella Santelli

 

La lista che sostiene Antonio Gisonni

 

Riconquistare l’Italia

Marzia Colitti

Michelafulvia Blando

Leonardo Corazzi

Lucia Cirillo

Stefano Grossi

Domenico De Masi

Claudio Barca Legra

Michele Tamborra

Valerio Riga

Adriano Dragotta

Simone De Rosa

Annalisa Marcozzi

Claudia Vergella

Nino Di Cicco

Giovanna Coricciati

Agata Anna Giannelli

Gian Marco Onorati

Pubblicità elettorale 2021 amministrative Roma

Dicci cosa ne pensi per primo.

Commenti