Tutti i candidati a Consigliere Comunale per le elezioni a Roma 2021

Enzo Luciani - 9 Settembre 2021

Tutte le preferenze per la carica di consigliere comunale elezioni 2021 a Roma

Sono pervenuti i risultati di 2.603 su 2.603 sezioni

Tutti i candidati all’assemblea capitolina alle votazioni del 3 e 4 ottobre.

Le liste a sostegno di Enrico Michetti

Fratelli d’Italia

Andrea De Priamo
Francesco Figliomeni
Lavinia Mennuni
Rachele Mussolini
Dario Antoniozzi
Nicola Azzarito
Francesca Barbato
Gessica Bertollini
Rosario Calabrese
Marina Cannavò
Daria Cascarano
Gilberto Casciani
Giampaolo Castellani
Lidia Catena
Domenico Ceravolo
Roberto Cipolletti
Marialisa Comes
Alessandra Consorti
Francesco Cuomo
Giulio Dalle Molle
Naiche Di Salvo
Stefano Erbaggi
Maurizio Esposito
Marco Fantauzzi
Franco Forlenza
Daniele Funicelli
Daniele Gattanella
Fulvio Giuliano
Valerio Limido
Ugo Mainolfi
Simona Marcellini
Mariacristina Masi
Gloria Morsello
Gianni Ottaviano
Cinzia pallotta
Juli Piscedda
Ercole Pugliese
Giovanni Quarzo
Federico Rocca
Raffaella Rosati
Maurizio Rossi
Giuseppe Scicchitano
Francesco Tafuro
Tetyana Tarasenko
Ettore Thermes
Massimo Tota
Marco Visconti
Romina Vitale

Lega

Simonetta Matone
Davide Bordoni
Maurizio Politi
Simona Baldassarre
Sara De Angelis
Barbara Saltamartini
Dario Rossin
Fabrizio Santori
Flavia Anelli
Beatrice Romani
Eleonora Battesini
Valentina Bertocci
Flavia Cerquoni
Concetta Cinque
Dario Cocco
Riccardo Corsetto
Raffaele Cresta
Irene De Nipoti
Angela De Roccis
Enrico Fabbro
Manlio Felici
Mario Ferri
Stefano Fortunato
Daniela Gasperini
Edorado Granai
Giovanna Greco
Emanuele Latagliata
Antonietta Lazzarulo
Angela Leonardi
Carmen Lo Russo
Catia Maietta
Mauro Mainardi
Maurizio Mancini
Giuseppa Mangiò, detta Mangio
Michel Emi Maritato
Federica Mattei
Massimo Mattia
Barbara Nobili
Elisa Padovani
Fernando Potasso,
Maurizio Raponi
Sandro Sassoli
Alberta Sestito
Martin Stein
Teresa Torre
Angelo Valeriani
Luigi Zaccaria

Forza Italia – Udc

Spena Maria
Antal Cristina
Arnautu Andreea
Barca Maurizio
Belfronte Rocco
Bellano Silvio
Borflani Marco
Cacciani Stefania
Sapozza Maria
Cardi Luciana
Castellano Vincenzo
Cinti Matilde
Claudicante Laura
Cuomo Fabio
De Fazio Maria Teresa
De Vito Marcello
Dimasi Maria
Di Stefano Marco
Evangelista Riccardo
Falchetti Federica
Foglio Simone
Froio Laura
Fucazzotto Antonio
Iansi Romeo
Imperi Deborah
La Fortuna Giuseppe
Leoni Ghergo Simone
Lio Leonardo
Martina Aldo
Martino Carlo
Mazzi Gabriele
Mazzoni Mauro
Moroniti Serena
Muratori Gianna
Pandolfini Luciano
Perla Gianluca
Perri Rosamaria
Riccardi Roberto
Ricci Angela
Rinaldi Mariangela
Rizzo Federica
Roncaccia Stefano
Russo Pasqualina
Sagnelli Laura
Salce Giuliana
Sanchini Mario
Scanu Cinzia
Volterra Giorgia

Rinascimento Cambiamo

Stefano Ardizzone
Roberto Baldassarre
Alessandro Balli
Alessandra Balzano
Silvio Barone
Zaira Bartucca
Giorgio Beltrame
Francesca Bocchi
Luca Bonanni
Francesco Bondoli
Brigitte Carbonari
Giovanni Pietro Calella Detto Gianpiero
Vanessa Cherubini
Adriano Ciamei
Benito Corradini
Simone Cristina De Pinho Tavares (Detta Simona De Pinho)
Ettore De Vito
Franco Deiana
Daniele Dragone
Alessio Dulizia (Detto Alessio)
Vitaliana Esposito
Pasquale Carlo Faillaci
Mario Isidoro Falco
Fabio Fiesole
Luigi Fratini
Ivano Graziosi
Davide Leoncavallo
Roberto Litta
Maurizio Lombardi Leonardi
Laura Marchese
Maria Luisa Lomonte
Flor Emperatriz Mendoza
Anna Pagnani Detta Lola
Adriana Palladino
Simone Palombi
Serena Petrella
Alessandro Prudente
Nicoletta Quinziato Detta Arena
Alessandro Rubini
Silvia Scolari
Francesca Sinato
Claudio Testa
Agostino Tridico
Gerardo Valentini
Mauro Vennarini
Guido Zanobini
Cinzia Martin
Francesco Raponi

Lista Civica Michetti Sindaco

Arnaldo Acquarelli
Oliviero Albini
Francesca Artegiani
Francesca Benevento
Alessandro Braccioni
Mario Brozzi
Paola Bruni
Cosima Carbutti  detta “Mina Giannandrea”
Silvia Cervi
Antonio Ciriani
Mario D’Ambrosio detto “Dambrosio”
Sabrina Damilano
Federico De Benedictis Gennari detto “Federico”
Antonio De Napoli detto “Di Napoli”, detto “DNA”
Giovanni De Vincentiis
Antonio Fortunato Del Greco detto “Antonio Del Greco”
Antonio Di Carlo
Daniela Di Corato
Luca Eusepi
Alessio Fiorillo
Edoardo Maria Franza
Manuela Maria Garofalo Pica   detta “Manuela Villa”
Silvio Gherardi
Angelo Adamo Gregucci
Gianluca Grimaldi
Francesco Innocenti
Benedetto Mancini
Manfredi Maria Granese detto “Manfredi”
Luigi Marcelli
Michele Marino
Mario Mattioli
Eleonora Nicla Moiraghi   detta “Nicla”
Patrizia Moscatelli
Ilaria Nicolosi
Orlando Michele Enrico Paniccia  detto “Enrico Paniccia”
Franco Pippo
Valeria Pistilli
Daniela Pucello
Cinzia Rocco
Domenico Rossi
Annamaria Scarinci
Rodica Streja
Alfredo Toma
Catia Tosti
Rachele Troiani
Maria Grazia Veneziani  detta “Valentini”
Giovanni Villarosa
Giuseppina Volucello

Partito Liberale Europeo

Cecchetti Claudio
Cocco Giovanni Antonio
Di Castro Alessandro
Sortino Letizia
Santevecchi Andrea
Baldi Roberto
Santevecchi Arianna
Crostelli Giovanni
Pignata Domenico
Crescenzi Edgardo
Pensiero Anna
Cenci Fabrizio
Stopponi Saverio
Fagioli Sergio
Iacovelli Maurizio
Boninfante Paola
Antici Sabrina
Sannino Barbara
Nicchi Gianluca
Pizzoli Andrea
Bonea Marco Luigi Marino
Antonini Silvia
Cecchetti Filippo
Ciulla Andrea
Cignitti Eleonora
Vestri Gabriele
Cecchetti Alessandra
D’innocenti Vanda
Andreuccioli Stefano
Russo Morena
Gilardi Antonella
Scatizzi Roberto
Tomassini Marco
Cardinali Davide
De Angelis Paola
Bigolin Federica
Castiello Antonella
Bernardis Francesco
Campagna Gianni

Le liste a sostegno di Virginia Raggi

Movimento 5 Stelle

Giuliano Pacetti
Germana Paoletti
Paolo Ferrara
Annalisa Bernabei
Daniele Diaco
Carola Penna
Roberto Di Palma
Eleonora Guadagno
Pietro Calabrese
Sara Seccia
Angelo Diario
Valentina Vivarelli
Andrea Coia
Simona Donati
Carlo Maria Chiossi
Teresa M. Zotta
Massimo Simonelli
Costanza Spampinato
Roberto Allegretti
Anna Fumagalli
Giovanni Boccuzzi
Paola Chiovelli
Roberto Romanella
Veronica Mammì
Linda Meleo
Giusi Campanini
Marco Cerisola
Roberta Capoccioni
Antonino Di Giovanni
Paola Biggio
Alberto Ilaria
Vincenzo Maisano
Marcella Silvana
Eugenio Tosatti
Federico Amato
Maria Elena Mammarella
Giorgio Di Pietrantonio
Nunzia Vassallo
Alessandro Marco Gisonda
Gilberto Kalenda
Enrico Lupardini
Andrea Maggi
Enrico Malaguti
Giovanni Palestrini
Sergio Pazzelli
Sara Pompili
Fabio Talamoni
Alessandro Volpi

Roma Ecologista

Bianchi Alessandro
Sermonti Lapo
Cardente Alessandro
Mattera Martina
Mezzatesta Francesco
Pultrone Vincenzo
Miraglia Manuela
Rosito Maria
Abbondandolo Sandra
Zazzaretta Valeria
Franceschetti Luca
JamaliAnouar
Acciaresi Matteo Antonio
Aiello Stefano
Antonelli Bruna
Balestrieri Giacomo
Batticani Andrea
Bianchini Roberto
Bungaro Giuseppe
Califano Massimiliano
Capponi Fabio
Catalano Soare Cristian
Centola Annamaria
D’Antonio Chiara
Di Camillo Massimo
Delle Ghiaie Genziana
Del Nonno Riccardo
De Luca Elisabetta
Dondero Ivana
Francescone Roberta
Geraci Antonino
Giannini Vittorio
Grassi Maurizio
Lanzi Paolo
Lo Surdo Michele
Mancini Tiziana
Margio Filippo
Mitrarli Daniele
Morelli Simona
Pichierri Clotilde
Picentino Bruno
Pranzoni Elisabetta
Quaglieri Antonio
Ruggeri Alessia
Rudi Saverio
Succu Riccardo

Adotta Abitare A

Lista Civica Virginia Raggi

Gabriella Raggi
Teresa Donvito
Miriam Mirolla
Antonio De Santis
Marco Doria
Veronica Tasciotti
Fausto Caggia
Marco Porcellana
La Manna Sebastiano
Alessandra Gabbani
Francesco Tesse
Arcese Emanuele
Trionfetti Ilaria
Alessandro D’Angelillo
Anna Chiara Torti
Paolo La Bollita
Alfredo Santoloci
Sequeira Neves Cristina Martina
Jessica Amadei
Massimo Casale
Sciarra Marco
Antonio Libonati
Jacopo Colalongo
Barbara Milioni
Maria Martina Petricca
Salvatore Angiuss
Andrea Bezziccheri
Alessandro Corruccini
Serena Maria Candigliota
Emanuele Ceccato
Ferraris Davide Carlo Maria
Marco Colarossi
Tiziana Borgatta
Panzetti Emanuele
Pietro Barrera
Marco Calvo
Francesca Pagliara
Roberta Rovelli
Alessandro Ricci
Carmelo Ciraulo
Renato Frilli
Anna Maria Nangano
Amelia Sansone
Giulia Scatamacchia
Alessandro Crasta
Daniele Bianconi
Cristiana Sottile
Evelyn Venuto

Sportivi per Roma

Fratta Mirco
Carfoli Sara
Sacchi Ivan
Grenga Vincenzo
Ottavi Daniele
Valentini Annalisa
Romagnoli Andrea
Tosato Simone
Baldassarri Domenico
Cavalleri Silvia
Manni Luana
Patitucci Alessandro
Moretti Daniele
Casu Lucrezia
Alessandroni Alessandro
Corbellini Giuseppe
Marchetti Andrea
Rotondi Luca
D’Amici Marco
Alno Emilio Claudio
Guerrieri Mirca
Gagliardi Gabriella
Federico Mattia Helio
Marras Manola
De Biase Giorgia
Antei Francesco
Barberini Valentina
Cavallini Simona
Cavagna Andrea
Centonà Marco
Cherubini Giovanna
Cignitti Veronica
Iacono Claudia
Miliante Ribeiro Rodrigo
Patitucci Ilaria
Spelonca Claudia
Tombellini Brunaldo
Uneddu Salvatore
Vincenzini Luca

Roma Decide

De Persis Paolo
Cocco Sandra
Clementi Francesco
Pesce Alessandro Nunzio
Marinelli Giampiero
Biondi Giorgio
Simonetti Carlo Maria
Di Blasio Silvia
Amadei Federico
Margiotta Luigi
Della Santa Luca
Borgese Marco
Fratini Mario
Galtieri Simone
Savina Quintilio
Garofalo Domenico
Federici Fabio
Marconi Benedetto
Roccadoro Francesca
Modugno Alice
Terenzi Simone
Giolitti Umberto
Caporilli Maria Rosaria
Vallese Laura
Macioci Paolo
Petrucci Marco
Francescone Federica
Ciccarella Nadia
Lanzi Valeria
Pagliei Federica
Cantelli Elisabetta
Biasucci Sergio
Iallonardi Matteo
Di Emilio Marianna
Darini Giampiero

Con le donne per Roma

Barreca Angela
Raffaela Teresa
Ciasco Sara
Bengala Nadia
De Filippo Barbara
Spano Massimo
Realini Ludovica
Dahm Anja Priska
Schirru Paola
Gaspari Laura
Paravani Fabiana
Rossi Loriana
Mazzucca Annarita
Bitetti Giuseppe Domenico (Detto Pino)
Funari Oriana
Sforza Rosaria Rita
Angelici Daniela
D’adamo Ivana
Policella Chiara
Vona Donato
Lombardo Gaspare
Nani Aldo
Ciccone Nunzio
Nisi Manuel
Merolle Alessandro
Zancolla Renato
Tabet Pietro Jori
Montecchia Andrea
Cecconi Valerio Pierpaolo
Borgioni Marco
Camedda Giulia
Galatone Massimo
Falciano Rosario
Prosperi Marco
Coletta Giulio
Menegaz Andrea
Norelli Nicola

La lista a sostegno di Carlo Calenda

Lista Civica Calenda Sindaco

Annalisa Scarnera
Flavia De Gregorio
Dario Nanni
Francesco Filippo Carpano
Valerio Casini
Francesca Leoncini
Andrea Massaroni
Rita Di Sano
Luigia Luciani
Perla Nahum
Alessandro Geraldini
Rosaria Marino
Tamara Borghini
Claudio Sisto
Antonietta Corea
Sabri Shamsan Hassan
Giuseppe Sardone
Lino Iuliano
Pietro Madonia
Maria Rita Iorio
Giovanna Marchese
Flavio Ronzi
Cecilia Frielingsdorf
Giuseppe Paloni
Emanuele Pinelli
Cesare Greco
Zora Mikulicin
Angelo Mantini
Elisabetta Biondi
Nicola Bianchi
Paolo Balice
Carmen Lavinia Orbulescu
Marco Bozzetti
Marco Ucciero
Rossana Di Bianco
Veronica Donati
Antonella De Maria
Andrea Colucci
Paolo Mazzoli
Giovanni Montella
Corinna Marzi
Gianluigi Gori
Martina Coletta
Bruno Schiaramazzi
Annamaria Del Gatto
Giancarlo Piccione
Cinzia Barbara Bellone

Le liste a sostegno di Roberto Gualtieri

Partito Democratico

Alfonsi Sabrina
Righetti Ubaldo
Marongiu Stefano
Alemanni Andrea
Angelucci Mariano
Baglio Valeria
Barbieri Pietro Vittorio
Battaglia Erica
Bufalino Maria Angela
Calvi Giorgio Raffaele
Celli Svetlana
Ciancio Antonio
Colabello Julian
Converti Nella
Corbucci Riccardo
Crisanti Giovanni
De Simoni Massimo
Fermariello Carla
Godo Edmond
Grimaldi Eleonora
Guzman Lucia Lidia
Lepidini Alessandro
Lin Yifan
Marcucci Dario
Marinone Lorenzo
MelitoAntonetIa
Mezzapesa Giorgio
Michetelli Cristina
Moriconi Monica
Palmieri Giammarco
Pappata Claudia
Paravati Claudio
Parrucci Daniele
Persili Gabriella
Piccolo IIaria
Restivo Flavia
Rossi Marco
RufoFabrizio
Sandulli Piero
Stampete Antonio
Stelitano Rocco
Tarca Valerica
Tempesta Giulia
Troili Olimpia
Trombetti Yuri
Veloccia Maurizio
Zaman Qamar
Zannola Giovanni

Europa Verde

Barberini Urbano
Ficcardi Simona
Calcerano Guglielmo
Bonessio Ferdinando
Saraceno Simona
Bottoni Simona
Cerofolini Alessandro
Scifoni Flavia
Della Valle Caterina
Pettini Francesco
Grassi Lorenzo
Natali Ada
Corrente Giulio
Iatco Natalia
Di Santo Roberto
Barbuto Florinda
Papi Marco
Cavaliere Alessandro
Abeti Sofia
Albanese Alessandro
Antonelli Stefano
Barisano Silvia
Celio Flaviana
Calderari Fernando
Conticelli Maria Rita
Cimaglia Marco
Della Manna Elisabetta
Coppotelli Angelo
Di Vito Antonietta
Crescenzi Alessandro
Guglielmi Federica
Curti Dario
Lollobrigida Consuelo
De Luca Paolo
Massari Tamara
Fabretti Giorgio
Gentile Roberto
Proietti Federica
Giampaoli Giandaniele
Tartaglia Giorgia
Gnerre Lepre Alessandro
Turchi Francesca
Mazzone Ivan
Morgillo Emanuele
Pavoncello Vittorio
Appolloni Strina Claudio
Tramontana Saverio
Zadro Cristina

Partito Socialista Italiano

Vittorio Michele Craxi (detto Bobo)
Cristina Grancio
Massimo Lulli
Giovanna Miele
Stefano Amoroso
Sergio Boccuccia
Claudia Boro
Francesco Broglia
Fabio Buccilli
Monica Campagna
Livio Carpineta
Antonella Cefaro
Antonella Consolo
Silvia Di Gaspare
Graziella Di Stefano
Sibilla Drisaldi
Anna Faella
Francesca Fantò
Carlo Felici
Egidio Filippone
Anna Maria Graziosi
Benedetto Ligorio
Chiara Magliacca
Vincenzo Martuscielli
Emanuela Massa
Ilaria Mattia
Agnese Mattogno
Olindo Mattogno
Dario Noschese
Cristina Palazzi
Roberto Papa
Francesco Pompili
Lorenzo Rossi
Giuseppe Salvati
Andre Sangiorgi Carone
Maurizio Sansoni
Giulia Santamaria
Claudio Sbardella
Mara Scaramella
Giulio Snider
Riccardo Sorci
Anna Maria Stornata
Luigi Tangredi
Giuseppe Pio Torcicollo
Stefano Tufi
Antonio Valenzi
Giuseppe Vona
Antonio Musmeci Catania (detto Antonio Catania)

Roma Futura

Caudo Giovanni
Bassi Rossana
Alyeksandrov Stanislav
Biolghini Tiziana detta Titti
Ambrosetti Stefano
Boari Isabella
Bonanni Valerio detto Gatto
Borrelli Isabella
Carlizzi Marco
Bruno Luciana
Cerabona Nicola
Cammerino Eva Vittoria detta Evita
Cipressa Fabio
Clemente Rosaria
Cofano Emiliano
Danesi Visconti Ginevra Ada detta Ginevra
Felici Tommaso
Di Pompeo Francesca
Finocchi Flavio
Ferrara Giulia
Gasparrini Lorenzo
Laterza Alessandra
Giannelli Giovanni
Lodeserto Anna
Grossi Davide
Morpurgo Francesca Marina detta Francesca
Leccese Paolo
Patti Daniela
Mancini Daniele
Polimanti Susanna
Parnasi Paolo
Pratelli Claudia
Pastore Florestano
Quattrocchi Alessandra
Riparbelli Gianluca detto Ripa
Spafford Susanna
Sapienza Simone
Spinelli Paola
Scotti Ruggero
Testa Martina
Silipo Guido
Tolino Francesca
Tomassi Roberto
Vitelli Maria Assunta
Trimaldi Marco
Turris Manuele
Valentini Riccardo
Zaccone Michele

Sinistra Civica Ecologista

Agostini Roberta
Cicculli Michela
Grassadonia Marilena
Libutti Giuseppe
Perrone Fabio
Abrusci Michele
Angelini Federica
Arrigo Giulia
Balducci Paola
Barros Paolo
Capurso Antonella
Caroselli Stefano
Carrozzi Maurizio
Castellani Mauro
Cesaretti Annamaria
Coccia Luca
De Chiara Teresa
D’Elia FIoriana
D’Ortenzio Marina
Padda Fabio
Falzone Andrea
Frattarelli Maurizio
Giorgi Roberto
Glejeses Maria Luisa
Innocenti Marco
Leuci Flavia
Lufrangi Franco
Luparelli Alessandro
Mameli Riccardo
Mancini Luca
Manzo Monia
Marchese Alessandra
Marianello Daniela
Martinelli Carlo Dario
Mazzanti Nadia
Muscaridola Linda
Nascia Leopoldo
Papini Ehsabetta
Quintiliani Antonio
Ricci Michelangelo
Rocchi Roberto
Rocci Stefano
Ruggeri Gian Luca
Ruzza Pasquale
Sapia Franco Antonio
Sterpetti Patrizia
Vidali Roberto
Zinna Giancarla

Lista Civica Gualtieri Sindaco

Monica Lucarelli
Tommaso Amodeo
Giulio Anticoli
Marco Antonelli
Carmine Barbati
Giovanni Battistoni
Germano Bernardini
Luca Bertozzi
Tommaso Bocchetti
Paolo Bruno
Giuliano Calcagni
Susy Cesetti
Alessandro Cinque
Francesca Davoli
Angelo Dominici
Enrico Elmo
Davide Federici
Rocco Ferraro
Carlo Andrea Francese
Gianni Fulvi
Franco Gambacurta
Donatella Gentilini
Carlo Iannone
Nora Iosia
Elisabetta Lancellotti
Federico Lobuono
Paola Mattoccia
Angela Melillo
Ilaria Miarelli Mariani
Fabio Milani
Alberta Parissi
Evandro Passalacqua
Daniela Pavoncello
Giulia Piermattei
Antonio Pietramala
Raniero Pizza
Alberto Polini
Lazzaro Ronchi
Francesca Russo
Franco Salvatori
Chiara Santo
Paolo Spaziani
Maria Squarcione
Marzia Toti
Giorgio Trabucco
Fabio Valente
Laura Vasselli
Manuela Veronelli

Demos

Ciani Paolo
Accarino Nicola
Ahmed Dolal Zeinab
Ali Mariam
Bacchetti Filippo
Bueno Analisa
Cavallo Aldo
Collacchi Alessio
Corsi Fabio
Cristofori Roberto
De Federicis Sabrina
Di Flora Nicola
Di Monte  Giuseppina
Donati Marco
Funari Barbara
Garozzo Rosaria
Halilovic Malena
Ioannilli Maria
Laurenzi Dario
Lemma Andrea
Lizza Marino
Maccauro Giulia
Masullo Andrea
Mizzon Amerigo
Nita Adrian
Onori Antonella
Pallastrelli Gottardo
Penza Giancarlo
Peppoloni Maura
Pereira Indra
Peruzzi Valerio
Pescosolido Silvana
Petrolati Sandro
Piemontese Fabrizio
Pietrobono Bruno
Pizza Flavio
Raddi Barbara
Romeo Diego
Russo Giancarlo
Sabatino Gianmatteo
Scardala Stefania
Scarparo Tiziano
Segatori Antonio
Spinelli Stefano
Tieri Francesco
Travaglini Giada
Vella Stefano
Veneziano Francesco

La lista a sostegno di Monica Lozzi

rEvoluzione Civica

Leo Cristina
Accoto Piero
De Santis Elena
Principato Antonio
Vaudo Luigi
Catini Maria Agnese
Hima Eligert
Rossi Vanessa
Pirrone Alessandro
Gioia Emiliano
Videtta Melissa
D’Andréa Giancarlo
Bucci Alessandro
Bottoni Giulia
Chiapperino Mirko
Petrassi Maria Chiara
Batog Remo
Caprera Nicola
D’Ambrosio Paolo
Tripputi Angela
Nalalucci Lorenzo
Gruttadauria Luigi
Pilato Elisa
Candigliota Marco
De Chiara Claudia
Lavalle Gioele
Marrani Pantaleo
Nastrucci Claudia
D’Alessandro Laura
Tamburlani Alessandro
Terranova Cristiano
De Maria Josafat
Dominici Gianmarco
Cannone Salvatore
Cappella Francesco
Salaices Cecilia
Collalti Camilla
Cerroni Corrado
Casantini Luca
Biagioni Simone
Bonanni Andrea
Mahmud Zumana
Rinaldi Stefano
Granieri Massimiliano
lannello Sara
Centi Massimo
Rinaldi Edoardo
Galuppi Simone

La lista a sostegno di Fabiola Cenciotti

Popolo della Famiglia

Edoardo Maria Carpineti
Laura Terrana
Luciano Castro
Andrea Turco
Massimo Boschi
Angelo De Santis
Monica Pannacci
Mauro Rotunno
Andrea Greffi
Eleonora Antonucci
Paolo Coscione
Alessandra Trigila
Giuseppe Rotunno
Silvio Rossi
Rosella Santelli
Cristiano Fiori
Mauro Cangini
Claudio Matteoda
Maria Rita Marinetti
Massimo Nardiello
Marco Petrizzelli
Maria Elisa Arrabito
Luca Leoni
Carla Moscatelli
Simone Svelto
Nicoletta Rossi
Chiara Sanmorì
Jacqueline Roxana Quimi Catalan
Gennaro Contardi
Filomena Marengo
Marco Ronchini
Elisabetta Del Po
Claudio Ridolfi
Giovanni Buonsanti
Lucia Scalone Di Montelauro
Fausto Desideri
Luisa Totino
Silvia Pardolesi
Vincenzo Basile
Floriana Ceccarelli
Claudio Di Napoli
Sergio Nicolamme
Simone Del Brocco
Ilaria Minosse
Alessio Aboaf
Francesco Maria Sanna
Carlo Dell’olmo
Stefano Pallini

La lista a sostegno di Andrea Bernaudo

Liberisti Italiani

Onofri Alessandro
Baldassari Alessandra
Bernaudo Barbara
Berruti Stefano
Bonfili Emanuela
Canini Claudia
Cardarelli Cristiana
Carlucci Linda
Costantini Sonia
Cozzi Simone
Crosti Elisabetta
Cupello Federica
De Angelis Andrea
De Sanctis Emilio
Del Rosso Ivana
Del Turco Massimo
Di Verio Emanuele
Diana Fulvio
FaIzetti  Francesco
Gavotti Luisa
Gazzetti Francesco Saverio
Giagnorio Elisabetta
Giraldi Luca
Gotti Lega Giulia
Impalà Simona
Kovacikh Alessandro
Marinoni Enrico
Marzano Antonio
Mossa Mauro
Pantano Simona
Paravia Alberto
Pesce Gluseppina
Porfili Matteo
Rabbia Corrado
Randazzo  Marco
Rossi Montecuccoli Federico
Rossi Raffaele
Sabbatini Mario (detto Crlstiano)
Scrofana Paola
Seri Riccardo
Sillitti Ignazio
Sinibaldi Giovanni
Sparvieri Cristina
Stigliani Vittorio Michele
Tidei Fabio
Verdecchia Pietro
Zandel Diego

La lista a sostegno di Fabrizio Marrazzo

Partito Gay Lgbt+

Toscano Claudia
Regosa Maurizio
Nardi Daniele
Concorelli Leili
Savin Ivanov
Balducci Lea
Berardi Marilena
Be[ti Sergio
Botticelli Mirko
Brunaccini Maria Adriano
Capuano Luca Vince
Cecere Giovanna
D’alessandro Ada
D’apuzzo Soraya
Deriu Aurora
FiorelliMarco Maria
Flamini Carlo
Fusacchia Manuela
Gentili Simone
Giovarruscio Deborì
Guerra Carmine
Guidotti Giampiero
Lustri Patrizia
Malerba Marcella
Manca Veronica
Manne Francesco
Marcûtulli Arianna
Maresca Maristella
Montedoro Elisa
Morabito Deborah
Parente Leopoldo
Patroncini Nelly
Picus Giovanni
Portalupi Gloria
Raccagni Francesca
Scarpino Serafino
Spano Marco
Strano Orazio
Suriano Claudio
Taglienti Giulia
Tarducci Loris
Vittori Luca

La lista a sostegno di Micaela Quintavalle

Partito Comunista

Maria Nicoletta Alari
Antonella Di Biase (Vedova Puoti)
Fabrizio Marchi
Dora Cavezza
Cinzia Arena
Claudia Mollica
Claudio Pellegrini
Damiano Grispo
Danilo Ballanti
Federico Amoroso
Felice Dell’armi
Fiammetta Cerulli
Francesca Mingozzi
Franco Meloni
Giampaolo Bellucci
Giulia Catino
Giuliana Rosati
Ingrid Sattel
Laura Montecchi
Laura Fresu
Liz Giuliana Arce Ortiz
Loredana Massaro
Loreto Vallucci
Luana Natale
Lucia Benini
Marco Castellano
Marco Paparella
Marco Bertuccelli
Maria Cristina Giustiniani
Martina Chiapparelli
Marzia Collepiccolo
Massimo Ombres
Monica Sigismondi
Nicolas Gabrielli
Paola Tenti
Pasquale Belmonte
Pietro Fiocchi
Roberto Gentili
Roberto Stivala
Romina Betti
Sonia Muzzi
Stefania Vassura
Stefano Cipolla
Stefano Panicci
Valentina Leonelli
Vladimiro D’angelo

La lista a sostegno di Margherita Corrado

Attiva Roma

Gemma Guerrini
Andrea Caprari
Lorella Pieralli
Michele Campisi
Etienne Gabriele Bruchon
Elisabetta D’alessandro
Federica Polidori
Valentina Asta
Rossana Bortolini
Bianca Simonelli
Giulio Giannella
Antonella Borzi
Marcello Minniti Detto Garrone
Francesca Travalloni
Valerio Fabi
Iolanda Spoletini
Elisa Nemiz
Fabrizio Ranzani
Giulia Giordano
Carmelina Ariosto
Fiorenzo Ambrogiano
Luca Scaglia
Simonetta Simeoni
Maria Grazia Danesi
Cosimo Forleo
Federica Carnevale
Cinzia Ianni
Marco Vestri
Maria Lo Fiego
Vittorio Di Menno Di Bucchianico Detto Victor Solaris
Barbara Paratore
Luca Miniero
Noemi Longo
Cristina Pasquazi
Topa Sandra

La lista a sostegno di Elisabetta Canitano

Potere al Popolo

Sergio Cararo
Margherita Cantelli
Michelangelo Giglio detto Michelino
Bianca Haydee Clemente detta Blanca
Fabio Grimaldi
Daniela Santini
Giorgio Squilloni
Norma Ray Franco
Emiliano Todero
Beatrice Gamberini
Davide Angelilli detto Lillo
Stefania Alessandrini
Paolo Badalì detto Rosso Fiorentino
Elettra Luna Lucassen
Flavio Bellone
Alessandra Baiocchi
Sebastiano Bergamo
Angela Barone
Paolo Burani
Barbara Cacchione
Domenico Calderoni
Maria Antonietta De Guido detta Tonia
Roberto Chiarelli
Chiara De Marchis
Massimo Cipolloni
Elisa Della Libera
Paolo D’Anselmo
Margherita Filippozzi
Francesco della Volpe
Aura Ghezzi
Aniello De Vita
Francesca Lini
Giordano Fusà
Lorenza Masi
Massimo Garzia
Francesca Pulice
Ludovica Spinola
Gabriele Lupo
Lorenzo Mastrocesare detto Mastro
Massimo Mondelli
Pasquale Nappo
Teresa Adamo
Francesco Rossi
Mattia Santandrea
Francesco Schettino
Claudio Socci detto Lallo
Claudio Stamegna
Michelangelo Tronti

La lista a sostegno di Paolo Berdini

Roma Ti Riguarda

Benzoni Alberto
Rossi Doria Bernardo
Becchis Mîchela
Pezzella Giulia
Artusa Domenico
Bizzoni Auro
Caputo Angelo
Carraro Marco
Cecconi Patrizia
Ceriani Giorgio Ornar
Ciccazzo Massimiliano
De Conteris Lucia
De Masi Biagio
De Santis Giulia
Dell’Unto Agnese
Di Cesare Simone
Frezza Cleofe
Grandi Cristina
Grano Palma Manuela
Ilari Andrea
Isacchini Stella
Lavecchia Maria Cristina
Lipari Giuseppe
Luca Marcello
Lutta Roberta
Mancini Federico
Manenti Herta
Marini Alessio
Massimi Matteo
Mazzoni Stefania
Meloni Vito
Morante Luca
Morea Roberto
Mura Rosangela
Palermo Michele Eligió
Palermo Francesca
Pietrangeli Paolo
Proietti Stefano
Ridolfi Beatrice
Romano Elio
Schettino Raffaele
Simonetti Sandra
Spera Sara
Stano Elisabetta
Tonucci Alessandro
UleriTiziana
Vastano Luciana Alba
Villani Roberto

La lista a sostegno di Sergio Iacomoni

Lista Nerone

Giancarlo Carlone detto Frontino
Pierluigi Maria Cartoni detto Er Salustro
Claudio Angelini
Nicoletta Borsei
Angelo Abruzzetti
Barbara Bodnar
Alessandro Barnaba detto Spartacus
Carlo Carli
Natalina Belelli N
Maria Teresa Bifulco
Renato Bruni
Stefano Casini
Carmelo Catanzaro
Gabriele Cipriani
Giammarino Maurilio Colnago detto Mecenate
Maria Grazia Crea
Alisia Di Michele
Roberta Diaspro
Alessandro Faticoni
Orazio Fergnani detto Dinamite
Tiziana Fina detta Priscilla
Michele Forgione
Serena Iacomoni
Maria Rita Leonardi detta Calpurnia
Nazzario Leti Maggio detto Tacchia
Luciana Luciani detta Cornelia
Verena Luthi
Flutura Maloku
Toshka Marinova Marinova Detta Atte
Serafino Mauro detto Serafino
Raffaele Mazzaferri
Tatiana Melaragni detta Furrina
Pietro Notargiovanni
Maria Veronica Orofino
Serena Piccolomini detta Ninuphar
Andrea Poli
Carlo Pompa
Fabio Santini
Massimiliano Scaringella detto Scari
Claudia Serafini Detta Raisha
Dragana Spasic Detta Flamma
Luca Speranza
Giuseppe Turrisi
Vahed Massihi Vartarian detto Dartagnan N
Fabrizio Viggi
Virgilio Violo
Rossano Visdomini
Giorgio Romano Vitali detto Druido

La lista a sostegno di Cristina Cirillo

PCI

 

La lista a sostegno di Rosario Trefiletti

Italia dei Valori

 

La lista a sostegno di Luca Teodori

Lista 3v

La lista a sostegno di Gilberto Trombetta

Riconquistare l’Italia

 

 

La lista a sostegno di Rodolfo Concordia

Democrazia Cristiana

 

La lista a sostegno di Giuseppe Cirillo

Buone Maniere

La lista a sostegno di Francesco Grisolia

Sinistra Rivoluzionaria

La lista a sostegno di Paolo Oronzo Mogli

….

La lista a sostegno di Gianluca Gismondi

MIS

 


Dicci cosa ne pensi per primo.

Commenti